Неважно, к какой конфессии вы принадлежите.
Были ли в вашей жизни случаи, когда искренняя молитва помогла вам разрешить
проблему или уберегла от беды?
Религия, вера
Помогла ли вам в жизни вера в Бога?
Жизнь без принципов, делает людей беспринципными, и их жизнь-бессмысленной. Принцыпы, заложенные Создателем в Библии, делают жизнь людей осмысленной и насыщенной. Приносят удовлетворение, определяет жизненные цели. Исаия 30:20, 21: ".... Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему». "
Корабль, который плывет не имея конечной цели, никогда не приплывет к месту назначения. И никакой ветер ни будет ему попутным. Он так и будет болтаться в море, пока не утонет...
Да, помогает всегда и во всём.
Да и не раз. ведь Слово Твое якорь душе моей.
Помогла и не раз, но много надо писать, просто верьте.
Бог это микроволновка!
...и продолжает помогать.. . без нее не жизнь...
Сначало она изменила мою жизнь и часто помагает мне Пример внук облился чаем, повезли в больницу поступил в реанимацию, по молитве братьев и сестёр сейчас даже шрамов нет, ему небыло даже полтора года Слава Христу
и помогает!
Да, это было неоднократно. Пусть утверждают что хотят, мол стечение обстоятельств, случайность и т. п. Но я чувствую, что я не один, и что мне помогают.
Всегда помогает! Когда потеряла дочь, многое стала понимать.. .
И молитва помогает конкретно!
Если надеяться только на Бога, ничего не получится. Надо верить в себя. 15 лет лечила сына, вылечила, без всяких молитв. Только моё терпение помогло.
Много случаев все не вспомнишь, но один расскажу. Меня интересовал вопрос если Бог любит своих детей почему он допускает их страдания? Я вообще свидетель Иеговы и знаю ответ, ну спорный вопрос и все такое, но почему их так много и когда они закончатся? Я начал молится, хотя начинал думать что ему наплевать на мои слова. Ну так вот зашел я на сайт jw .org посмотреть не вышло ли что-нибудь новенького хотя честно говоря мне уже это было не так интересно, но к моему удивлению вышел журнал Сторожевая башня 1 сентября 2013 года на тему Почему так много страданий? Когда они закончатся? Там были три статьи: Невинные жертвы трагедий. Почему мир полон страданий? и Страданий скоро не будет! и я понял что это ответ на мою молитву, это не могло быть случайностью и я понял что Богу мы не безразличны.
Таких случаев много, Иегова до сих пор помогает переносить трудности в жизни, а главное Он дал надежду на то что скоро страданий не будет, скоро все его служители будут жить вечно в праведном новом мире где не будет ни Сатаны, ни демонов, ни злых и жестоких людей. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло (Откровение 21:4).
Когда имеешь с Богом хорошие отношения, учишься смотреть
на все не своими глазами, а глазами Бога. И уже руководствуешься в жизни его
принципами, взятыми из Библии. А Библия
уберегает от многих ошибок в жизни, от которых пришлось бы страдать.
Не нужно всякий раз переживать, что мы сделаем
неверный шаг. У Бога уникальная точка наблюдения, поэтому он может дать наилучшее
направление нашей жизни. Он наблюдал за тем, какой жизненный путь выбирали люди,
и видел, к чему это приводило. В Библии сказано: «Пути человека перед глазами
Бога, и он наблюдает за всеми его шагами» (Притчи 5:21).
Бог заботится о тех, кто его любит, и его Слово,
Библия, — наилучший путеводитель для человека. Бог заверяет: «Наделю тебя пониманием,
наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой» . Перед
тем как ступить на тот или иной путь, лучше всего последовать примеру древнеизраильского
царя Давида, который попросил Бога: «Укажи мне путь, по которому идти» (Псалом
32:8; 143:8).
принципами, взятыми из Библии. А Библия
32:8; 143:8).
вера мне постоянно помогает. Да, были, и не раз.
Постоянно помогает
Да конечно, ведь вера это даёт осознанию нашим делам, поступкам вера это то что отделает нас от бога и держит прочную связь.