Религия, вера
Может ли мертвая душа что-либо знать или чувствовать?
Библия говорит - нет. "Мертвые ничего не знают", и "в шеоле [или могиле] нет ни работы, ни знания, ни замыслов, ни мудрости".
Мертвых душ не бывает. Либо душа живая, либо она исчезла.
Роман Борисенко
А что сказано в Библии? «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)
душа человека не умирает, после смерти тела она отправляется или в рай или в ад
Конечно!
Поэтому Духи и приходят в мир живых...
Разве может что-то мертвое что-то чувствовать?...
Душа единственное что есть живого в нашем теле. Тело уже мертво, и только благодаря присутствию души, оно может ходить и сидеть.
у женщин нет души :(
Душа живая и потому многие не осознавая до конца заходят на религиозные сайты Душа болит и ищет общения с Богом
Душа не может быть мертвой. Мертвым может быть только физическое тело. А душа (подсознание, интуиция) жива всегда и знает и чувствует все, лучше даже, чем мы можем себе это представить.
Роман Борисенко
Я полагаю имелось ввиду "душа мертвая духовно", ведь многие люди затыкают уши и закрывают глаза, чтобы не слышать Иисуса. Они даже испытывают отвращение к Библии,держа в её руках
Да, человек создан бессмертным в начале но грех скрыл то что бесмертно
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
«В пыль возвратишься»
Смерть не обязательно конец всему
Душа это плоть + дух. Плоть умирает, дух же проходит обучение и вновь перерождается в плоть. Женщина как и мужчина человек. Бог уровнял их, поэтом женщина мудрая предстаёт перед Богом как СЫН, точно так же как и мужчина. Дух покидая тело так же всё осознаёт как и в теле, с разницей только той, что нет привычного тела.
Свидетели Иеговы Бруклинского (демона луны - Сета) "мыслят" цитатами расселовской "жидовствующей" "библии". То есть мы имеем дело с людьми, которые за чечевичную похлёбку обещаний "рая на земле" бруклинских зомбинаторов, отказались от способности мыслить (дарованной человеку Творцом и эволюцией) и заменили эту способность на имитацию процесса мышления, на спекулятивную комбинаторику библейских цитат.
Авторитет у вас ваш основатель - лжепророк американский галантерейщик Рассел с 7 кл образования, не знавшим философию, запретившим в своей секте "жидовствующих" СИ мудрость добиблейскую, библейскую, и послебиблейскую. Этот ваш идиот Рассел считал левиафана - паровозом, и назначал Конец Света чуть не на каждый квартал года!
Руттерфорд - следующий лжепророк СИ. Будучи пуританином с точки зрения требований к окружающим, сам он не раз выявлял крайнюю степень распущенности. Ему приписывают не только вульгарный язык, но также посещение вместе с двумя старейшинами и молодой Исследовательницей Библии «обнаженки» – эротического шоу, причем непосредственно накануне Вечери воспоминания смерти Христа, в чем его публично обвинил один из сотрудников Общества (Джеймс Пентон, «Отложенный Апокалипсис» , 1997, стр. 48).
Душа бессмертна! Да, может.
Мертвой души не бывает, бывает мёртвое тело.
Роман Борисенко
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)
она ведь мертвая