Религия, вера

Почему между Первым и Всеобщем Воскресением целых 1000 лет?

Не слишком ли мало?
Елена Щерба
Лучший ответ
уже 2000 лет прошло после Первого Воскресения, а второго Воскресения не наступило..
откуда цифра 1000 лет?
Sergey Andrijnov
Олжас Жолманов Откровение 20:4
Олжас Жолманов Какое воскресение было 2000 лет назад?
Олжас Жолманов Согласен, что это очень важно, что Иисус умер за всех и Бог его воскресил. Но речь идет о всеобщем воскресении праведных и неправедных. (Деяния 24:15)
Олжас Жолманов Бог воскресил Иисуса. Иисус был мертв и никак не мог сам себя воскресить. ..Но вопрос вообще о другом.
Олжас Жолманов Я просто верю тому что написано:
Бог воскресил его, освободив от мук смерти (Деяния 2:24)

Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели (Деяния 2:32)
А кто вас пи*оров поимёт.
Влад Пронин
Добавлю к словам SANDERа что хоть люди и будут воскрешены на земле, и праведные и неправедные, в течении 1000 лет человечество придёт к совершенству и лиш проверенные совершенные люди в конце 1000летнего правления испытав искушения и те кто выдержит оживут в глазах Бога и назовутся Его детьми.
Мертвые будут воскресать в ТЕЧЕНИЕ тысячелетнего Царства Христа. А в конце 1000 лет будет выпущен Сатана ...
---------------------------------

Что говорится в Откровении 20:4—6 о тех, кто воскреснет на земле?
Отк. 20:4—6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казненных топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге.. . Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. (Остальные из мертвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет. ) Это — первое воскресение. Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» .
Круглые скобки в НМ и СмП помогают читателю связать слова, которые следуют за предложением в скобках, со словами, которые предшествуют этому предложению. Скобки помогают понять, что «остальные из мертвых» не участвуют в первом воскресении. Это воскресение только для тех, кто будет править с Христом тысячу лет. Но означает ли это, что в течение тысячи лет будут жить только те, кто будет с Христом на небе, и никто больше? Нет. Ведь, если бы это было так, тогда им некому было бы служить в качестве священников и они правили бы безлюдной землей.
Кто такие «остальные из мертвых» ? Это те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, а также те, кто, хотя и переживет великое бедствие или родится во время Тысячелетнего царства Христа, все же будут нуждаться в избавлении от губительных последствий греха. (Сравни Эфесянам 2:1.)
В каком смысле они «не ожили, пока не окончилась тысяча лет» ? Здесь речь идет не о воскресении. В данном контексте «ожить» значит больше, чем просто вернуться к жизни. Речь идет о том, чтобы обрести совершенство — освободиться от всех последствий греха Адама. Заметьте, в 4-м стихе говорится о том, что ожили те, кто будет на небе. В их случае это означает жизнь, свободную от всех последствий греха; к тому же они получают особую награду — бессмертие (1 Кор. 15:54). Поэтому для «остальных из мертвых» это тоже должно означать совершенную жизнь, только на земле.