Религия, вера

А над кем будут царствовать и кого судить 1000 лет воскресшие в воскресении первом?

Ведь "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет." (Откр 20:5а)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. (Откр 20:4, 5а)
«Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час суда его» (Откровение 14, стихи 6, 7). «Час» суда - это небольшой промежуток времени, в течение которого провозглашаются, а также приводятся в исполнение Божьи суды, описанные в этом пророчестве. Божий суд будет над всем человечеством.
Бактыгул Ануарбекова
Лучший ответ
В целом на этот счет существует три точки зрения, каждая со многими вариациями.
Самая последняя из этих теорий получила название постмиллениализма, буквально "послетысячелетия". Согласно ей упоминаемое в Новом Завете "тысячелетие" подразумевает победное шествие благой вести на протяжении этого периода времени, который и подведет человечество к моменту возвращения Христа. Оно, следовательно, состоится после "1000 лет".
В главных его чертах это - оптимистическое представление, исходящее из того, что Христос будет царствовать в мире, духовно управляя им через Свою Церковь и проповедь ею евангельской вести. В 20 веке такое понимание было отвергнуто большинством богословов - по причине возникновения в мире множества антихристианских движений и отсутствия в нем духовного прогресса.
Вторая из главных теорий известна под названием амиллениализма. Ею буквальное понимание тысячелетнего царствования Христа отвергается как таковое. Понятие же "Тысячелетнего царства" амиллениалисты сводят к воцарению Христа духом в сердцах верующих. По их мнению, царствование Его - на небе, а если на земле, то только над теми, кто веруют в Него. Отсюда сторонники обеих этих точек зрения не принимают и буквального толкования 20 главы Откровения.
При этом между амиллениалистами имеется немало достаточно серьезных расхождений в толковании тех или иных мест в этой книге. Первым из наиболее известных сторонников амиллениализма считается Блаженный Августин, живший на рубеже 4-го и 3-го столетий.
Третья теория носит название премиллениализма - на том основании, что исходит из буквального понимания изложенного в 20 главе книги Откровения относительно Тысячелетнего царства Христа, которому будет предшествовать Его возвращение на землю (то есть - из того, что Он придет прежде, чем начнется тысячелетие правления Его).
Полина Рублева
Царствовать не означает иметь служанок или рабов, а означает быть с Богом.

После первого воскрешения воскресшие будут 1000 лет изучать дела не воскресших, чтобы после 1000 лет, когда и все остальные воскреснут, Суд решил правильно что с ними сделать.
Света Хабибутдинова Первое воскрешение произошло в момент,когда Христос снизошёл в ад и освободил всех праведников умерших до того момента.Они теперь царствуют со Христом до Его второго пришествия
опять сказочки, как приятно и хорошо быть рабом....
а Декларацию прав человека, очевидно не читали
Владимир Попов
Тамара Белявская Каждый имеющий гражданство - крепостное лицо. Потому что ОБЯЗАН власти! Вот тебе и Декларация прав человека, "свободный" ))
Владимир Попов ты лжешь.
читай конституцию
Ес ли бог есть, то ты, фашня, будешь в аду
Лилия Попович
Тамара Белявская Кстати, берут даже таких де билов как ты!
Православная Церковь учит, что эпоха, когда диавол скован на тысячу лет, это как раз и есть время, в которое мы живем: между первым пришествием Христа и пришествием антихриста
Guldana Taibaeva
Рауф Кочкарёв 1000 лет это время будущего,когда Дьявол не сможет искушать людей так как он будет закрыт Богом. И люди в это время будут жить под правлением Бога и не будет зла на земле. Люди будут учиться миру и любви к ближним и узнавать о Царстве Бога.( Даниила 2:44)
Рауф Кочкарёв Нет,я люблю библию- слово Бога,а оно есть истина. И как сказал Иисус истина вас освободит. А освободит от невежества и незнания. Ведь Бог дал нам библию,чтобы мы верили ему,а вымыслам человеческим.
Рауф Кочкарёв не верили вымыслам людей.
Тамара Белявская Судя по тому, что происходит на земле (да и Христос не царствует на ней сейчас), не видно никакой "скованности" дьявола.
Нет никакого воскрешения.
Mupaм Хасенов
Это ж пример реинкарнации.)
Сергей Абумов
Судить бог будет материалистов и всех живущих не на земле а в города всех кто прославляет УЧЕНОГО пустую надуманную науку кто развивает не ЖИВОЕ, любовь к нему, а пустое технолгическое. ЗВЕРЬ это пустота в душе, от любви ко всему материальному человек становится ЖИВОТНЫМ внутри себя навечно. Оживут те и пойдут в 1000 летие золотого века кто одумается от этого пустого образа жизни и МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ те кто уйдут НА ЗЕМЛЮ МАТЬ и будут там жить в лоне своей ЖИВОЙ природы. и стнут вечными духовными и бессмертными а всех материалистов ждет ШКУРКА ЖИВОТНОГО И ВЕЧНЫЕ РЕИНКАРНАЦИИ не в теле человека упаси бог жизнь человеку лишь РАЗ дается а в шкурах зверей и так ВЕЧНО это есть АД.
Giorgi Beitrishvili