Религия, вера

А над кем будет править Христос, со Своими Воскресшими Святыми, 1000 лет, а?

Праведники будут 1000 лет находиться на небе, участвуя в суде. В это время нечестивые мертвы, а сатана на земле без людей, не имеет кого обольщать. И только по окончании тысячи лет, когда в воскресение осуждения восстанут те, над кем имеет власть смерть вторая, тогда сатана начнет обольщать их пойти против святого города с праведниками, который сойдет с неба по окончании тысячи лет: "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их" ( Откр 21:2,3). Но именно это послужит причиной их окончательной гибели в озере огненном.

По окончании тысячелетнего времени суда, праведники вместе со святым городом возвращаются на землю, очищенную от сатаны и греха озером огненным. И тогда начинается вечная жизнь на обновленной пересотворенной земле. "...потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков" (2Пет 3:6,7).
Ирина Стешенко
Лучший ответ
Владимир Ермышoв Сам придумал этот бред, а ???
Над новой землей-новыми людьми, которые останутся после Армагедона на земле.
Галия Абилова
Меня терзают смутные сомнения...
Великим множеством людей, которое переживет Армагеддон. Подобно пастуху, водящему овец к спасительной воде, Христос будет давать людям руководство, чтобы они могли получать пользу от «живых источников вод» (Откровение 7:17). Когда духовному росту уже не будут мешать Сатана и его демоны, пережившие Армагеддон люди будут получать помощь, чтобы постепенно преодолевать греховные наклонности и достичь совершенства!
Под любящим правлением Христа условия жизни будут постоянно улучшаться. Иегова Бог через Иисуса Христа устранит все, что вызывает боль и печаль. Он «отрет... всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4). Слова пророка Исаии дополняют картину: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6). Умершие, «малые и великие», вернутся к жизни с перспективой никогда не умирать! (Откровение 20:12).
Сегодня все еще происходит сбор «великого множества», которое переживет Армагеддон. Люди, которые станут его частью, готовятся к Тысячелетнему правлению Христа. Хотя им неизвестно, когда начнется это правление, они уверены, что оно наступит в установленное Богом время. Вы можете быть в числе этих людей. Для этого вам тоже нужно сделать приготовления — но не продать свое имущество и сменить место жительства, а изучать Библию, чтобы приобрести точное знание об Иегове Боге и его намерениях.
Madina Koizhanova
Владимир Ермышoв Бруклинское толкование? Ну ну.... Ах-ха-ха-ха-ха !!!
над СИ.... они ж тут в одиночестве остануться без нас плохих и нехороших сатанистов...:)))
Анна Ермакова
христ будет править рабами которых уловил в свои сети
Юрий Земенков
Над всеми, кто желает жить под руководством Бога.
Над желающими этого.
прочитайте Псалом 36. и обратите внимание на то, кто будет жить на земле. вот над этими людьми и будет править Иисус Христос 1000 лет. а после передаст всю власть своему Отцу. как говорится об этом в 1 Коринфянам 15:24-28
Milana Serikova
Владимир Ермышoв Услышал звон, но не знаешь где он? Я спрашиваю о 1000-летнем Царстве Христа, а ты мне говоришь о том, кто будет жить на земле после Всеобщего Воскресения и Страшного Суда!
ХРИСТОС НЕ ПРАВИТ ОН НЕ БОГ И ВОБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ СВЯТЫНЮ ВЕРУЮЩИХ НУ НЕ ВЕРИТЕ ЭТО ВАЩЕ ПРАВО НО ЧУЖАЯ ВЕРА ЭТО ЧУЖАЯ ВЕРА ПУСТЬ ВЕРЮТ ВАМ ТО ЧТО
Tansuluu Kaldybaevna
Владимир Ермышoв Что ты мелешь, дебилоид?