Религия, вера
Воскресшие святые снова умерли?
"Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий" (Мф 27:50-54).
Иисус Христос открыл врата рая, и они духом там
В бредни можно только верить...
У Бога ВСЕ ЖИВЫ
Воскрешение - это чушь.
Однажды умерший мозг не может жить снова.
Юрий Низовкин
Ну и фигня же в твоём мозгу... Ужас...
А я вот в автобусе испустил дух, так все носы по затыкали. Эффект был, но не такой.
Воскресение-это переход в вечность и умереть уже не могут. Христос воскрес и потому не может умереть. а жить вечно. Значит это было не воскресение, а оживление, но оно указывает на воскресение.
а может в жену божия или зятя?! если есть отец и сын то на небе уже семья и верить можно кому из них угодно... это ты невежественный многобожник))
Кто верует в Сына Божия, тот не умрет.
Павел Зелов
И камни, то есть каменные сердца язычников, расторглись и приняли семя истины, и умерщвленные грехами восстали и вошли во святой град, в вышний Иерусалим, и явились многим, ходящим широким путем; явившись им, соделались для них первообразом доброй жизни и обращения: ибо, видя человека, сначала умерщвленного страстями, а потом обратившегося и вошедшего во святой небесный город, и другой всячески подражает ему и обращается. Впрочем, это придумано слишком изысканно. Ты же знай, что воскресение мертвых, случившееся при кресте Господа, давало знать об освобождении душ, находившихся во аде. Воскресшие тогда явились многим, дабы случившееся не показалось мечтою; воскресли же они ради знамения; и явно, что опять умерли. Впрочем, некоторые говорят, что они воскресли после воскресения Христа и в другой раз не умирали. Не знаю, должно ли это быть принято.