Религия, вера

Вопрос имеет основу в Библии,но полученное откровение не может удержаться в моей груди,хочу поделиться с вами друзья.

ты имеешь ввиду числовые закономерности в библейской символике?

посмотри на соотношение ветвей .. цветов плодов на дереве, которое было изготовлено вместе с ковчегом ..

соотношение частей ковчега (ширина длина ..) и направление крыльев серафимов по сути - два треугольника (а такие ли пропорции как в Звезде Давида) - смотри сам

сопоставь число человека и ангела

почему на венце истины - 12 лучей (так к чему относится число 12 - к ангелам или человекам? ))

как обмозгуешь - приятно пообщаемся - развивая тему (щас что то нерабочий настрой)

ну и до кучи: 144 = 12х12 ...
но каждое из 12 имеет ли какую то числовую закономерность (если проанализировать что символизирует древо с золотыми листочками ) ?

12 = 2х6 (число человеческое) = 2х3х2 (звезда давида три двойных вершины .. число лучей ? )

ну и т.д.
Екатерина Ильиных
Лучший ответ
Катерина Тимофеева 144 тысячи-это сумма всех видений-откровений,там заключен финал,свершение Божьего плана.
12 - энергии Зодиака (влияющие на человека; 12 апостолов)
3 - число животного человека (несовершенный)
4 - число человека среднеразвитого (человечество - 4е Царство Природы)

с "плодится и умножаться"- задачи меняются динамически. . это старые правила

И благослови́ и́хъ Бóгъ, глагóля: расти́теся и мнóжитеся, и напóлните зéмлю, и госпóд­ст­вуйте éю, и обладáйте ры́бами морски́ми, [и звѣрьми́] и пти́цами небéсными, и всѣ́ми скотáми, и всéю землéю, и всѣ́ми гáдами пресмыкáющимися по земли́.

«Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .

"1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них мудрости Господней.
2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. "
С какого испуга у вас Бог стал тройкой? Он всегда был ЕДИНИЦЕЙ. Гляньте на карты Таро. Или почитайте нумерологию. Ну и о чём продолжать.? Букварь учить надо,а не пускать на самокрутки в туалете
Veronika Shevkun
Катерина Тимофеева Бог един-1,но в Нем-3.Это небесная математика неподвластная материалистам.
иногда нужно уметь сдерживаться, как в биологическом, так и социальном смысле
Да, некоторые числа в Библии несут смысл (символичны). На 12 воротах города начертаны имена 12 племен Израиля. А значит, символический город состоит из 144 тысяч отмеченных печатью, которые происходят «из каждого племени сыновей Израиля» (Откровение 7:4—8). С этим согласуется то, что на камнях, лежащих в основании, написаны имена 12 апостолов Агнца. Да, Новый Иерусалим представляет не Израиль по плоти, «основанный» на 12 сыновьях Иакова, а духовный Израиль, «основанный» на «апостолах и пророках» (Эфесянам 2:20).
Поскольку число 12 символизирует гармонично устроенную Богом организацию, число 24 удваивает, или усиливает, такое устройство.
Катерина Тимофеева Да,верно.24-это ветхозаветные и новозаветные праведники,только не конкретно кто то,а общее значение,вбирающее всех без исключения.Откровение книга полная откровения,иносказания.
Да уж откровение!!)))))) И много их таких которые не удерживаются в Вашей груди?)))))
Milana Finskaya
Катерина Тимофеева Получаемый свет не удержать во тьме,он все равно прорывается наружу.В нагорной проповеди.проповеди о блаженстве сказано"что услышите во тьме(дух человека),то идите возвещайте на крышах(высокое место в Израиле(широкое понятие))"
Оля Харитонова он думает грудью , намек на сердце,
хорошо что не ж .. пой
головой ему надобно думать, тогда все посчитается)
Нет такого закона Бога-плодится и умножаться. Это закон для животных.
Липримар Тавкепк как нет? ) отменили? )

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог:
плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и
обладайте ею, и владычествуйте над рыбами
морскими [и над зверями, ] и над птицами.. .

Ветхий завет
У тебя откровения не только в книжках и в голове, а еще и в груди? Поищи в других местах, при таком обилии они могут быть где угодно!
подтасовываете?)
О, начинается. Еще 666 куда-нибудь приткните. Или сосчитайте количество слов Бог или Иисус в книге и можете умножить или поделить на что-нибудь и начать с умным видом говорить глупости. Прекращайте шизовать и искать скрытый цифровой смысл. Это уже язычество, если угодно. Пифагорейцы все пытались так сделать. Или вы тайный приверженец его учения?
Ilgiz Muksinov
"ЧИСЛО НОВОГО ИЕРУСАЛИМА"- 4.13, четырехмерное пространство, Время можно изменять..
???? Алёночк@ ????
обратитесь к каббалистам или пифагорейцам, у христиан это плохо получается(

а лучше включите голову, в этом деле сердце не помощник)
Катерина Тимофеева есть много школ толкования,но они не основываются на Библии,а мое толкование исходит только из Библии,не загрязняя его разными источниками,которые не исходят из Библии.Это я подчеркнул в вопросе.
ЧЕЛОВЕК - ЭТО 2, а не 4 " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " (Быт. 1:27) Человек (2) сотворен по образу Божьему (Отец +Сын=2)
вот и вся математика
Катерина Тимофеева я говорю об общем Адаме-совокупное человечество(Церковь-совокупное,единое собрание),а вы берете индивидуальный план(вид на человека как единицу-семью)
отдохни в моих ладонях !
Tim F ))