Религия, вера

В исламе все молитвы обращены к Аллаху. В православии есть множество молитв, обращаемых к десяткам святых.

Что это, как не отголоски многобожия?
Alena Makurina
а разница?
во всех случаях молитва сводится к слову "ДАЙ".
Я Это Я
Лучший ответ
форма похожая, но содержание разное, многобожие -это поклонение бесам, а святые рядом с Богом
и что? у тебя от этого расстройство аппетита наступает? или сон исчез? чем твоя жизнь идет под откос от того. что кто -то поминает в своих молитвах разные имена?
Alena Makurina я просто спросил! здесь все спрашивают! и по фигу кто кого поминает!
Принципиальной разницы между многобожием и монотеизмом нет. Разница только в этническом колорите.
Какая разница для дикарей кому молиться?!
Разве в Православии много богов? . Ты хоть до двух считать то умеешь?
Alena Makurina умею! а ты?
А где что нибудь сказано в Библии, что бы молиться людям или Ангелам?

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Матф. 6:6)

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим. 2:5)
Beka Kadyrov
Святые хоть были и жили в реалии.
Хоть я не сторонник молитвы им.
А вот кто придумал аллаха в исламе,так его нет в природе. Вымысел Сатаны,о Сатане сказано в Библии.
Лжец и обманщик придумал ересь и лжеучение. Так что молиться этому аллаху,только воздух сотрясать.
Ты не лезь в православие, молись аллаху своему, который не есть Бог, ислам обманут.
это и не правильно, молиться нужно только Богу.
в Православии Бог один, но Он не один на небе
Артем Расюк
настоящие христиане молятся Богу, а не святым!!!!