Религия, вера

Вопрос к Христианам: Не считаете ли Вы себя многобожниками?

Ведь Вы наравне с господом Богом молитесь иконам, Иисусу Христу, Марии? ! Это Грех многобожия.
Юлия Черных
"Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. " (Лук. 4:8)
Дмитрий Сергеевич
Лучший ответ
Многобожие и единобожие не есть грех или язычество.
Ибо, где один или много праведников, там и Бог!
Где один или много нечестивых, там господствует порок!
Бесы в единое веруют и трепещут, как и святые могут в единого веровать.
То есть количество в верованиях никакого отношения к определению язычества или греховности не имеет.
Однако служители культов и прочие не сведующие люди ведать этого веками не понимают.
Dark Asmodian
Иконам не молятся) Молятся перед иконами)
Сан Саныч
Так в молитве святым нет многобожия. Их никто не считает БОГАМИ наравне с Единым. Потому не грех.
Вадим Каплун
Dark Asmodian Всякий не признающий божьего посланца или сына не признает и его Отца и Бога, так же это относится и к божьим чадам!
Не считают, но являются.
Sergej Kornauhov
Иконам и Марии молятся далеко не все христиане. Так что не объединяйте всех. Так молятся только православные христиане. Протестанты молятся только Богу-Отцу во Имя Иисуса Христа, так заповедал молиться Иисус, потому что Он является связывающим звеном между Богом и людьми. "Никто не приходит к Отцу как только через Меня".
Оксана Лаврова
Это православные традиции не имеющие ничего общего к покленению Богу
Не считают. Они уверены что 3=1
Большинство людей путают Бога и Иисуса .. они считают что Бог и Иисус одно и тоже лицо. Но это же не верно по сути.. а иконопоклонничество я тоже считаю неправильным
Так оно и есть христиане молятся разным изображениям на иконе. Матрене, Николаю, Ивану, Машке