Религия, вера
Почему Бог не устранил зло сразу?
Бог отвел время, чтобы вопросы о его правлении, поднятые в Эдеме, были решены раз и навсегда.
Без зла нет добра!!! никогда!!!
Зло и Добро это разделение, которое Бог создал для людей как испытание.
Проходя испытание люди в значительной мере повышают духовно-душевный уровень. А если человек не проиходит испытание, то он совершает ошибку и для него это испытание повторяется в новых условиях, в другом месте и времени.
Бог желает людям счастья, а для этого Бог учит людей ответственности за свои поступки, слова и мысли. Именно ответственный человек является разумным человеком. А ключ к этой ответственности это соблюдение десяти святых заповедей.
Устранялка не отросла.
зачем, чтобы скучно было? все в кайфе, никакого стремления улучшить житие, сплошной притор, апатия и т. д.
для того что бы развиваться человеку нужны материальные желания ...желания привели его во тьму! так же желания и выводят его из тьмы и делают совершенным! и именно для того чтоб не допустить полной деградации Высшие силы посылают так называемых Пророков которые учат как надо жить или просто своим примером напоминают! человек не брошен но свободная воля это закон вселенной!
не знавший зла не оценит добра
Так Он-же его и создал.
Боги не создают зла, как не допускают они греха и восстания. Потенциальное зло существует во времени во вселенной, включающей различные уровни значений и ценностей совершенства. Грех существует в потенциальном виде во всех сферах, где несовершенные существа наделены способностью выбора между добром и злом. (613.2) 54:0.2/Нравственных волевых созданий эволюционных миров всегда волнует неразумный вопрос: почему премудрые Создатели допускают существование зла и греха. Они не понимают, что как то, так и другое неизбежно в условиях истинной свободы создания. Свободная воля эволюционного человека или возвышенного ангела не есть только философское понятие, символический идеал. Способность человека выбирать добро или зло является вселенской реальностью. Свобода самостоятельного выбора есть дар Высших Правителей, и они не позволят никакому существу или группе существ лишить хотя бы одну-единственную личность во всей обширной вселенной этой божественно дарованной свободы – даже если тем самым удовлетворяется желание таких обманутых и невежественных существ воспользоваться этой, неверно названной, личной свободой. (615.3) 54:3.1
Есть тьма и есть свет, мы можем выбрать между ними ЛУЧШЕЕ, ибо видим разницу между ними. Также для того чтобы увидеть добро мы должны сравнить его с его антиподом злом. Потому зло и оставлено.
да, а еще он оставил аппендикс, крайнюю плоть и уйму изъянов.
Тогда пришлось бы устранить свободу воли и самобытность создания. Бог сам свободен и рабы ему не нужны. Ему нужны спасенные и понявшие что такое зло. Которые отвернулись от него. Это испытанные и победители.
В этом случае, человек был бы лишен свободы выбора.
Так куда ему спешить - у него дней много
Бог дал человеку свободный выбор. Божье-Богу, кесарево-кесарю. а на какой стороне ты?