Бытии 3:15.
Иисус стал тем средством, которое Иегова предоставил для спасения человечества.
«Он — жертва умиротворения за наши грехи, впрочем не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). Проявляя веру в выкуп, мы можем получить прощение грехов, а также Божью благосклонность и благословение
(Иоанна 3:17, 18). Разве это не утешает?
Двери Залов Царства открыты для всех.
Свидетели, проявляя искреннюю любовь ко всем людям, не только делятся с ними благой вестью, но и протягивают им руку помощи, когда это возможно.
У Свидетелей Иеговы нет цели обратить в свою веру весь мир. Они знают, что, когда с точки зрения Иеговы проповедь будет завершена, придет конец, как и предсказал Иисус.
Религия, вера
Бог принимает меры для спасения человечества?
Не, эта сволочь готовит новый потоп, так что заготавливаем плавсредства! :)))
Бог - НЛО делают это только в экстренном случае совсем не для спасения человечества, а ради планеты - Земля !
Да, например послал пророка Иону в Ниневию проповедовать и они покаялись, отдал Иисуса Своего Сына на смерть ради спасения душ людей, итд.
уже все сделано.. .
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
[1 Ин. 4:10] В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
всенепременно ))

Лично с ним не знаком, тем более с его планами. Отчетов не приходит. Так что...
Конечно. Он даёт силы человечеству спастись самим.
Нет Ему некогда.
Бог дал Христу меч ПОБЕДЫ над дьяволом, но верующие не познали его.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Голгофа и есть отправная точка для спасения и там черпают силы спасения, которые влияют и умервщляют все греховные намерения и дарит воскресение и победу над всем отрицательным, преобразуя в образ Христа, чтобы стать в конце такими же как Христос.
Сегодня предупреждает об опасности погибнуть с этим злым миром : " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" .СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ!
конечно.. . только люди усердно их игнорируют!
угу, "экстренные"
Конечно. Он даже внутри каждого свил гнездо.
Возможно, но, даже если и предпринимает, то у него скоро кончится терпение