Религия, вера

Бог принимает меры для спасения человечества?

уже
Инес Баррозо
Лучший ответ
От чего спасения? От собственного же наказания? Это ж до какой степени надо шизануться.. . Очень напомнило анекдот ; наркоман в комнате сидит, стук в дверь. - Кто там? - Я. - Я?? ? Нафиг, нафиг...
Принимает (меры)
Нет. На суде каждый получит по его заслугам.
Нет. Он никогда и ни за что не отвечает.
Юрий Сапрыгин
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Денис Стукушин
Нет конечно, вымышленный герой бог, как и человек-паук.
Альфия Мусина
уже давно принял и осуществил, человеку осталось только воспользоваться.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Угм. От себя самого, через подобные вопросы...
Богу важнее душа человека, а не тело... Он старается спасти душу. Для Бога не важно сколько людей будет на земле... Важно сколько верующих... А вообще все идёт по божьему плану...
Sergej Shutenko
Если по вашей библии, то господь бог ваш больше специализировался на убийствах человеков, причем изощренно.
Ксюша Куликова
Естественно! Учит как самим себя не угробить! :о)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Конечно. Всех ждёт дома. Посылает послов к нам.
Не нарушая собственных законов, Бог принял меры для спасения человечества, которое унаследовало грех и смерть не по своей воле. Учитывая это, Бог милосердно указал в Законе, что человечество нуждается в чем-то, что очистит его от грехов, или покроет их. Бог сказал: «Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает»
(Левит 17:11—14). Это помогало людям понять принцип выкупа: для спасения жизни должен быть заплачен выкуп.
Не совсем так, многоуважаемая "Свидетельница Иеговы"!

Бог принимает меры для спасения каждого отдельного человека!
Каждый из нас его любимый сын или любимая дочь!! !
Daria Sawizki
Надежда Петрова А всё человечество - это разве не люди?
На Бога надейся - сам НЕ плошай )))
он одно человечество уже слил потопом.... теперь следующий мир сберегаетса для огня.... ну тех кто его любит спасет конечно
Женечка Petrova
Пребывающий в любви к Богу и к ближнему, пребывает в Боге! Именно такой ЧЕЛОВЕК СПАСЁТ мир!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Алеся Алесенко
Иисус пришел с телом, приготовленным его небесным Отцом и во всех отношениях соответствовавшим тому, которое Бог приготовил Адаму при его сотворении. Как совершенный Сын Бога, Иисус выполнял все, о чем предсказывается в Бытии 3:15. Ему предстояло принять меры, чтобы «поразить.. . [Сатану] в голову» , хотя сам Иисус должен был быть «ужален.. . в пяту» . Таким образом Иисус стал тем средством, которое Иегова предоставил для спасения человечества и которого ожидали мужи веры со времен Авеля.
Если посмотреть на бога как на Природу, создавшую нас, то мы являемся частью этой самой Природы! и мы должны принять меры для спасения нас же самих от себя!!
Да, сегодня исполняется пророчество записанное В кн Матф 24:14. Каждый человек должен услышать радостную весть о Царстве, Небесном правлении Бога и сделать выбор. От выбора каждого человека, зависит его будущее и его спасение.
Елена Олина
Александр Веселовский "Должен" - это не пророчество. Это - пожелание всего лишь. Так что - ничего не "исполняется".
Пророчество - это когда описывается определенное событие в определенное время и место. Имена, даты и т.д. В библии вообще НЕТ никаких пророчеств!
[ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] : Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец
Принимает, принимает. То ядерную бомбу даст то водородную.
Попа Кирилла уже спас.
Человечество само себя губит. Богу давным давно надоело отдуваться за всех. Зачем ему принимать какие то меры?
Как проспится так начнет
Миха Лойко
самолеты да падают