Религия, вера

Шаблоны, догмы делают человека мертвым.. Неужели Богу нужны послушные мертвецы?

Марат Маденов
"Послушные мертвецы" нужны не Богу, а тем кто узурпировал себе право говорить от Его имени. Чтобы извлекать из "послушников" выгоду.
Антон Олешко
Лучший ответ
чушь.

ограничение из 7 нот и 12 полутонов и строгих догм музгармонии не делает музыку мертвой.

"Форма освобождает" (кажется, Бах)
Ленура Буянова Из больших нот можно создать более прекрасные мелодии !
Марат Маденов Значит из шаблонов можно создать прекрасную музыку из виселиц, костров, маджахетов?
Барьеры делают из человека РАБА !!!
Valeriu Bulmaga
Светлана Сазонтова барьеры и их преодаление делают из человека борца и воина
Мёртвым человека делает разлучение человека и Бога, человеческого духа и его Творца. Потому что смерть, как и наша жизнь, которая есть лишь отсроченная
смерть, по определению есть разлучение тела с живой душой, а духа с его Твор-
цом.
Марат Маденов Вы уже мрты вы, так кка спите в шаблонах, которые не примет ни одно живое существо, кроме человека
Божьи принципы не являются шаблонами, т. к. Бог дал человеку свободу выбора-слушаться Его или нет. Человека наделенного разумом, свободой воли и совестью нельзя назвать мертвым.
Марат Маденов Это не божьи принципы, божьи принципы в цветке, растениях
А вы поездите по дорогам без догм ПДД.
Санёк Папуш
Марат Маденов А что разве нельзя ходить пешком по Земле, или вам нужно спать на полке?
Шаблоны, стандарты, каноны и догмы - это многократно проверенные и оптимизированные методики решения тех или иных задач. К этой же категории относятся типовые алгоритмы. Вы не пробовали выполнять арифметические операции на бумаге, не используя "школьные" шаблоны записи "в столбик"? Или решать квадратные уравнения без применения понятий дискриминанта и формул для корней уравнения? Вся познавательная и техническая деятельность человека состоит из двух этапов: исследование нового => построение системы эффективных шаблонов решения задачи. Все нормальные люди (учёные, инженеры, экономисты и пр. ) постоянно используют в своей работе отработанные классические шаблоны и схемы.
Марат Маденов И что по ним живут вечно, тысячелетия?
у вас есть непослушные дети? Когда дети не слушаются - это хорошо?
Ирина Власова
По вашему, человека живым, делает бегство от его норм, например, в сторону поиска "других", новых ощущений; нетрадиционно половой ориентации-гомосексуалистов и педофилов. Или садистов-маньяков. Или например воровство или грабеж делают человека "живым"! Нормы нравственности, они не из пальца высосаны, они Богом привиты, человечеству, через Библию. А там, где не было этого, там до сих пор канибализм и охота на людей процветает....
Марат Маденов Как раз педофлия, мужесловство пошло от церкви.. Нормальный человек живет по своим моральным внутренним принципам...
Бог не такой плохой, как его представляют церкви. Но как Творец человека, Он имеет право показать, как человеку сохранить свою жизнь?
Костя Удот