В Природе нет понятий, там есть процессы. Она просто живет и ей понятия не нужны. Зачем понятия цветку, птице, ручью: Они счастливы без понятий. Понятия нужны только человеческому уму, для того, чтобы формализовать все, что человек способен воспринять или придумать, вообразить. Человек старается "запихнуть" в прокрустово ложе своего ума Включая то, что туда не помещается в принципе: Бог, Истина, Любовь.. .
Поэтому, нет человека - нет понятий.
Религия, вера
Бог существует через людей. Возможно ли понятие Бога без людей?
Бог это творческое сознание, ну я так подозреваю что оно есть и у людей /по образу и подобию/ только маленькое ..))
нет
вселенная появилась до создания людей
Бог и существует только в головах у людей. Так что не может.
Для ответа на твой вопрос, нужно обратить своё сознание в природу, так . чтобы вытеснить человеческую сущность ...Но, это не возможно ...Потому как я человек, следовательно мыслить по другому я не могу ! .)
Возможно. И скорее всего, так и происходит. Бог действует в человеке изнутри.
Олег Воробьев
У вас то, он через книгу, изнутри он действует совсем по другому.
Через сектантов . Уточняйте пожайлуста .
Есть ещё ангелы.
До сотворения мира он был! люди потом пошли так что да может и без людей
Олег Воробьев
Без вашего комента я дуаю не может
Понятие существует у людей, без людей это никому не надо.
Глупый вопрос. Бог вечен и бесконечен. Он был еще далеко до сотворения мира и человека. Поэтому понятие бога без людей возможно.
Олег Воробьев
Глупый ответ. . Посмотри на Природу и увидишь о понятии Бога без людей