Религия, вера
Бог сказал, что грехов и суда не существует. Куда теперь нужно засунуть понятия о грехе и суде?
Понятия можно засунуть в жопу, а вести себя все равно надо так, чтобы другим вокруг тебя хорошо было (ну без фанатизма, конечно) . Не потому, что бог там или не бог, а затем, чтоб здесь комфортно всем было, самому себе в первую очередь.
Парень, а как выглядел тот Бог который тебе это сказал? Наверно к тебе приходил Сам Князь Тьмы!
Он этого не говорил.
существует путь, и это главное. Куда идешь, туда и придешь.
Это он вам лично сказал, на ушко?
Это Бог тебе лично сказал? Ну тогда, всё ок, чувак. Жму пять. Я тоже так думаю. И ни в какой суд не верю
Elechka .
Да, лично сказал :-) И, видимо, тебе тоже :-) Очень часто то, что говорит Бог, мы принимаем за свои собственные мысли. :-)
Туда, откуда они стекают.
Это, тебе так хочется думать. Что-то ты не так понял. Не существует "Геенны огненной" т. е. грешников черти на сковородках не жарят. А вот греха в нашей жизни немыслимо много. А ты слышал про 10 заповедей? Все мы грешники потому, что не совершенны.
Elechka .
Т.е. у совершенного Бога - несовершенные творения? Хотите сказать, у Бога "руки не из того места растут"? А 10 заповедей в том переводе, в котором они сейчас написаны, это вообще чудовищная программа по самоуничтожению. Сплошные "не", "не", "не"... Бог говорит через утверждение, а не через отрицание.
Если ты говоришь с Богом - это молитва. Если Бог говорит с тобой - это шизофрения. так что он тебе сказал? И главное когда и где?
Elechka .
Если "когда" и "где" главнее, чем "что", я не вижу смысла отвечать.
"...Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
(Ис. 26:20,21)
Кто тебе это сказал?? ? Все будет!
ты заблуждаешься
В мемориз!
...но остался Уголовный Кодекс...