Религия, вера
Как люди могут исполнять напсанное в Притчи 3:9?
Чтить Иегову означает проявлять к нему глубокое уважение и открыто прославлять его, участвуя в провозглашении его имени и поддерживая эту работу другими способами. Имение, которым мы чтим Иегову, — это наше время, способности, силы и средства. От всего этого мы должны отдавать «начатки» , то есть самое лучшее. Разве не должна наша решимость «искать прежде Царства Божия и правды Его» отражаться и в том, как мы используем все, что имеем? (Матфея 6:33).
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.
(Прит. 3:9,10)
Давать милостыню, давать пожертвования, десятину. Кормить голодных, одевать раздетых, навестить больного или заключенного, принять странника.
(Прит. 3:9,10)
Луки 16:9: И я говорю вам: приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища.
1 Тимофею 6:18: делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться,
Сегодня мы можем жертвовать для служения Богу личным временем и старанться святить Его имя среди народов.
Чти Господа ...
Честь Господу со стороны человека должна быть воздаваема не одним
смирением, благоговением и страхом пред Ним, не одним удалением от
греха, – вообще не одними лишь духовными средствами Богопочтения, но и
материальными, внешними делами благоугождения Богу, к числу которых в
Ветхом Завете относилась и обязанность каждого еврея посвящать Иегове
первые произведения земли (Исх. 23:19 сл. , Исх. 34:26; Лев. 23:10–17; Чис. 18:12–18; Втор. 18:4 сл. ; Втор. 26:2–10), равно как десятины от скота и всех произведений земли (Втор. 14:21 сл. ; Втор. 26:12–14) и первородные из животных (Исх. 22:29; Чис. 18:15–18).
Никак.
Это надо знать хорошо Моисеев Закон о десятинах и приношениях для Левитов, для бедных и вдов.
Pasha Peta
я имею в виду первую часть стиха
Бактыгуль Жанышовна
Искупительная жертва Иисуса упразднила Моисеев закон (Колоссянам 2:13, 14).
Бактыгуль Жанышовна
Закон выполнил роль «воспитателя, ведущего к Христу» . Но это не означает, что христиан не интересуют вопросы, связанные с жертвами.
Бактыгуль Жанышовна
Но это не означает, что христиан не интересуют вопросы, связанные с жертвами.
могли бы и притчу в вопрос добавить...
Алекс Леснов
Я сегодня тоже совершенно не выспалась, но все-таки открыла Библию, чтобы прочесть Притчу.У Вас есть Библия?
Pasha Peta
хотелось бы, чтобы Вы самии прочли
Изыди Иегова)
Pasha Peta
не смешно
Кто истинно любит Бога, тот должен, самое лучшее отдавать ему. Это не касается отдать ему все имущество, так как Бог сам все создал, нужны ли ему такие мелочи, как материальное. А вот посвящать свое время общению с ним в молитве, знакомству с ним через Библию, размышлению о том, что узнал из Священного писания, а также тому, чтоб всенародно провозглашать о его намерениях на будущее. Эти действия очень ценны для нашего Небесного Отца.
Чтить Иегову Бога означает проявлять к нему глубокое уважение и открыто прославлять его, участвуя в провозглашении его имени и поддерживая эту работу другими способами. Имение, которым мы чтим Иегову, — это наше время, способности, силы и средства. От всего этого мы должны отдавать «начатки» , то есть самое лучшее. Разве не должна наша решимость «искать прежде Царства Божия и правды Его» отражаться и в том, как мы используем все, что имеем? (Матфея 6:33).