Религия, вера

Сначала проверили Ангелов, кто с кем и за кого. Является ли теперь проверка людей, кто кого выберет и кто с кем?

Почему у Ангелов было всего одно решение, один выбор и назад дороги нет, а человек пока еще живет на земле - может покаяться и обратиться к Богу и Бог его примет, даже если он служил идолам или делал много зла.

F.c. Shakhtar
Да. Иисус сказал [Мф. 12:30] Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Танечка Анохина
Лучший ответ
Ангелов проверять - даже Бог на эту ерунду не способен. А про людей - ну картинки рисуете и рисуйте. чё с вас взять. рисуйте дальше - иконами называете - ну и рисуйте их. творчество.
Саня Рыбцов
Ангелы видели Бога, они знали истину и сделали осознанный выбор. Одна треть оказалась отступниками. Они никогда не получат тел. Остальные две трети испытываются через воплощение на земле. Мы из их числа, раз Бог дал нам временные тленные тела, чтобы мы, отгороженные от истины пеленой забвения, сделали свой выбор. Те, кто признает Бога своим Отцом Небесным, получат совершенные тела вечную жизнь. Так что мы из из двух третей духовных детей Бога, которые отказались последовать за сатаной, а сейчас мы проходим заключительный экзамен на земле.
Крайне примитивное мировоззрение разделяющее на наших и чужих. Хотя что взять от мракобесной религии древних семитов. странно что в современном мире кто то еще рассуждает такими категориями.
Нет никакой проверки, каждый волен сам выбирать путь . Все эти христианские представления о том что только их путь верный, всего лишь "завлекуха" для наивных .
Да, где-то так. Люди сегодня и не догадываются, что Сатана противостоит Богу и его цель, чтобы человечество принадлежало ему и мыслило угодным ему образом. И те, кто послушны Богу и не идут на поводу Сатаны занимают сторону Бога и так происходит выбор каждого, но он или автоматически с Сатаной или осознано с Богом.
Я могу сказать только одно. Похоже раз мы ничего не помним и ничего не понимаем, мы где то сделали правильный выбор и нам за это мстят. Намёком на это является место в библии которое говорит что человек вкусил с древа познания добра и зла. Следовательно мы вкусив с этого древа плохое не можем совершить и где то до рождения где был глобальный выбор, мы сделали правильное решение. А эта жизнь просто месть за него.
Алена К
Скажите а Ладан вставляет лучше травки или немного похуже? Просто такую фигню даже я упоротый написать не могу. а у вас талант?