Религия, вера
Скажите, а вам тоже без разницы, когда вы воскреснете, то ли в Первое Воскресение,
или же через 1000 лет, т. е. во Всеобщее Воскресение?
Я не воскресну. Что за чушь и вздор!
Yozef Fridgendler
да и он не воскреснет... это очередной воинственный верун, коих здесь десятки ))
Скажи, ты в курсе, что у других людей может быть другая вера, а то и неверение? Ты в курсе, что есть люди, например, такие как я, которым насрать на то, во что ты веришь? И надеюсь, ты заметил, что твои слабые потуги тут проповедовать, не принесут никакого успеха, и что те, кто не верит в тот бред, что веришь ты, так и не начнут верить?.. потому что это ЛОЖЬ! ))
Кстати, в личку можешь больше не пытаться писать. Личными оскорблениями меня не заденешь, малыш. Там ты на игноре. ))) слабак!
Асылжан Кайсаров
Знание ведет к разделению людей, порождая социальные слои и касты. Религия ведет к служению людям, создавая этику и альтруизм. Мудрость ведет к более высокому и успешному содружеству как идей, так и людей. Откровение освобождает людей и помогает им встать на путь вечного подвига. (1122.2) 102:3.6
После смерти мы не будем ощущать течения времени, поэтому разницы нет, что в первое воскрешение, что через 1000 лет.
До судного дня все спасшиеся души находятся с состоянии бессознательного сна и не чувствуют ход времени.
Вот фрагмент из Книги Урантии:
После смерти Настройщик Мышления временно теряет личность,
но не идентичность; человеческий подопечный временно теряет идентичность, но не личность; в обительских мирах оба они воссоединяются, чтобы уже никогда не расставаться. Покинувший землю Настройщик Мышления никогда не возвращается сюда в виде существа, в котором он пребывал в прошлом; личность никогда не
проявляется без воли человека; после смерти лишенный Настройщика человек никогда не проявляет активной идентичности и не устанавливает какой-либо связи с живыми существами земли. Такие лишенные Настройщиков души являются полностью и абсолютно бессознательными в течение своего долгого или краткого сна смерти.
Какое-либо проявление личности или способности вступать в общение с другими личностями невозможны вплоть до завершения процесса восстановления. Тем, кто отправляется в обительские миры, не разрешается отправлять послания своим
любимым, оставшимся на Урантии. Запрет на такие сношения до окончания текущего судного периода практикуется во всех вселенных.
Время от времени, по ходатайству планетарных властей или
правителей систем, осуществляются особые воскрешения сохранившихся спящих смертных. Такие воскрешения проводятся как минимум раз в тысячелетие по планетарному времяисчислению, когда не все, но «многие из спящих в прахе восстанут» . Эти особые воскрешения позволяют мобилизовать специальные группы восходящих созданий для специфического служения в рамках программы восхождения
смертных в локальной вселенной. С этими особыми воскрешениями связаны как практические основания, так и сентиментальные ассоциации.
На протяжении ранних эпох обитаемого мира многие призываются в обительские
сферы при особых и тысячелетних воскрешениях, однако большинство сохранившихся созданий восстанавливают свою личность с началом нового судного периода, связанного с приходом божественного Сына планетарного служения.
(69.8) 5:5.13
Вот фрагмент из Книги Урантии:
(69.8) 5:5.13
Я пока жива. Слава Богу. Воскресать еще рано
Самый Добрый - Ayan Gonsalez
Решение о продолжении жизни нужно принять до наступления смерти. (340.3) 30:4.1