Религия, вера
Почему траву бох раньше солнца сотворил в библии?
потому что без травы такой бред придумать не возможно
Юрий Квасов
суперответ
бесконечность почему=бохов, потому, что ответ один - вечный идеал, где ничего не существует в вашем относительно-ограниченном понимании, ибо нет начала и конца.
"В начале Бог сотворил небеса и землю"(Бытие 1:1).Небеса-это вся Вселенная, включая Солнечную систему. Библеисты согласны с тем, слова из Бытие 1:1 не относятся к действиям, происходившим в творческие "дни", описание которых начинается с 3-го стиха. Из этого следует важный вывод. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая нашу планету, Солнце, звёзды уже существовала неопределенное время до начала творческих "дней".
Все объясняй вам.. .
Для солнца настроение нужно, а для настроения - трава...
Это была Эльфийская трава! Она хорошо растёт под звёздами!
Иллюзия это наши представления! (А. Шопенгауэр)
Потому что бог невежественный и понятия не имел о таком явлении, , как фотосинтез. Именно по причине невежественности так много абсурда в библии.
Дословно воспринимают Бытие сейчас только шизики.
Владимир Сурков
И Их много!!
«Да будут светила, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды» (Бытие 1:14—16;).
Раньше, в описании первого «дня» , употреблялось выражение «да будет свет» . Там «свет» — перевод еврейского слова ор, которое обозначает свет в общем смысле. Но в сообщении о четвертом «дне» употребляется еврейское слово мао́р, обозначающее источник света.
В Emphasised Bible Ротергем делает следующее подстрочное примечание к слову «светила» : «В стихе 3 ор — рассеянный свет» . Дальше объясняется, что еврейское слово мао́р в стихе 14 обозначает нечто, «излучающее свет» . Хотя в первый «день» сквозь пелену атмосферы, очевидно, пробивался рассеянный свет, но из-за облачных слоев, которые тогда еще обволакивали землю, источники этого света оставались скрытыми для земного наблюдателя. Теперь, в четвертый «день» , это, вероятно, изменилось.
В библии вообще много несуразностей
Любит траву
А звёзды появились позже солнца, и, что характерно, позже луны, ага )))
Не надо только говорить о переносном смысле.
потому что он наделил её способностью к фотосинтезу, а про источник забыл. и когда она завяла он понял что надо создать солнце
У боха спроси.
такими вопросами не нужно задаваться.
потому что_это программа. Мир иллюзия, не стоит этого забывать