Религия, вера

Чем отличается нелицемерная вера от лицемерной ?(НЕ ОБ ИМЕНИ ЖЕНЩИНЫ РЕЧЬ)

Читал статью об старообрядцах. Как они мотали срок на зонах. Вот это действительно люди. Самим нелегко было а помогали другим. А посмотрите на сейчашних верующих. Готовы ли они ради своей веры пойти на лишения? Вот вам и разница между настоящими (которых сейчас единицы) и лицемерными (это которые сейчас практически все)
Нұр Отан Май Ауданы
Лучший ответ
Любая вера лицемерие, потому что неправда и самообман
A Mudrost V Korane
Фарисеи и книжники всегда рулят.
Олег Нинюк
Можно взять за пример вот этот стих из Библии: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " (Деяния 10:34,35)
Двери И Ламинат
Валерий Комаров Тань, поясни пожалуйста)
никто не имеет права судить.. потому что не может знать наверняка...
Ирина Сусанова
Валерий Комаров да не об осуждении речь), как разобраться для себя?)
Нелицемерная вера, значит в жизни не должно быть фальши, жить в согласии со своей верой. Быть надёжным человеком, искренне заботящимся о благополучии других людей. Она не ищет личной выгоды. Она должна приносить успокоение.
это когда поп днем ходит с кадилом а вечером трахает мальчиков.... или монахи якобы удалились от мира а сами занимаютса гомосексуализмом ...такое часто бывает
Nurseit Id196914333
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы по­ка­за­ться перед­ людьми. Истин­но говорю вам, что они уже по­лучают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, по­молись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воз­даст тебе явно. " Мф, 6
Лицемерная основывается на несуществующем опыте. Истинная на живом опыте.
К)
Катюшка ))
Валерий Комаров интересная мысль, а можете ее немножечко развить?
При чем здесь ВЕРА?? ? Лицемерие, хамство, лизоблюдство-это черты характера, но совсем не веры! Когда пишешь, вначале узнай ответ-ты же в интернете! Здесь все есть!!!!
Валерий Комаров Володя), ты наверно Библию еще не успел почитать, так вот там есть такой стих "Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и
доброй совести и НЕЛИЦЕМЕРНОЙ ВЕРЫ", как ты думаешь, если есть вера нелицемерная, должна быть и лицемерная), правильно?
Нелицемерная от лицемерной отличаются искренностью того, кто верит. Другое дело, правильно ли то, во что мы верим? Ведь многие могут искренне ошибаться, и тогда, от этой веры, мало толку.  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?   И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матфея 7:22,23)
Евгений Ферин
Вера "напоказ" - лицемерие. Вера для себя, когда просто веришь, а не тычешь своей верой в лицо окружающим - скорее всего, искренна.
Игорь Лебедев
Валерий Комаров Вера "напоказ" - лицемерие, это да!, однако Библия говорит, что должны быть "дела" веры, будут ли они если "просто верить"?