Так у православных нелады с арифметикой.
3=1, они завуалировали многобожие - назвав его единобожием.
А иконы не идолы и они им не поклоняются.
Свои определения для слов, как удобно, не правда ли?
Религия, вера
Разве догмат о триединстве Бога - не признак многобожия?
Vadim Sanyarov
Я вот тоже всё об этом думал.. . Есесено, это сверх-удобно.
Алёна Шептаева
Не всё в порядке у С.И. Со всем.Зомбирование по американским технологиям,это сужение восприятия до уровня сторожевой башни.
многобожие -это множество отдельных богов, а триединство -это три в одном
Нет не признак.
Нет. Просто у одного Бога растроение личности. Такая вот форма шизофрении.
Заставь крестьянина порассуждать о чём то абстрактном. О многовариантности нелинейных процессов например. Какие перлы вы услышите. И с мамой и с дочкой. А какой высокий полёт мысли? Только свидетели иеговы ниже будут. Потому что дебилы и моральные уроды. Что стоят их суждения? Речь идёт о том, что посредник для передачи откровений Бога людям -это не самое лучшее средство. Евреи скрижали разбили. И Моисея помутузили. Позже Мухамед попытался повторить опыт и стать посредником. Ну и что? Коран это довольно неудачный пересказ Библии. И нового в исламе только террористы-смертники. Их в других религиях нет. А Троица - это попытка передать откровение людям напрямую. Без посредников. Из 284 евангелий отобрали 60. А в Библию вошли только четыре. 56 ушли в апокрифы. И информация оттуда приходит. Как звали например Родителей Богородицы? Иаким и Анна. Откуда взято описание жизни Богородицы?. Из апокрифа. Этого в библии ведь нет. Чего вы, горлопаны, здесь не орёте благим матом? Это значит можно взять у Якова Заведеева, а Троицу нельзя. Это как надо ненавидеть Россию, чтобы так издеваться над здравым смыслом за несчастные 30 сребреников, или баксов, что С. И получают
Признак круговой поруки.
Нет не признак. Не пытайтесь понять как 3=1. Это выше логики человека. У Бога и день как секунда.
Триединство Бога говорит об одном или об едином Боге. Причем здесь многобожие?
триединство бытия присутствует во многих философских концепциях. наиная от древнего Египта.
сдаётся мне, что было гораздо больше богов)
Согласно догмата, признак. А главное признак ложного христианства, которое берёт за основу не Слово Бога библию, а "сенод ихний" пишет свои догмы. В "Новой Британской энциклопедии" говорится: "В Новом Завете нет нисамого слова "Троица", ни ясно выраженного догмата о ней". В "Российском энциклопедическом словаре" сказано: Термин "Троица" появился в конце 2 века, учение о Троице развито в 3 веке (г. Ориген) , вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споря) , догмат о Троице закреплён на 1-м (322 год) и 2-м (381 год) вселенских соборах. В "православной энциклопедии" признаётся : "В Новом Завете нет учения о Святой Троице и в "католической энциклопедии" отмечается: "Сам термин Троица не присутствует в Священном писании". Понятие о Троице противоречит Слову Бога.