А вы уверены, что размазня, умоляющая Его о пощаде, Ему понравится больше?
И почему же вы так уверены?
Религия, вера
когда в угол прижмет "рыкающий лев, "потроха" человека, отрицающего Бога будут- взывать - к кому?, к баррелю нефти?
Вы вот так в страхе всю жизнь и живете, что "когда в угол прижмет "рыкающий лев, " И вот так - ВСЮ ЖИЗНЬ - в страхе? Ну и жизнь у вас. Сплошной ад, не позавидуешь. Но это - ваш выбор.
PS Когда меня прижимало, я думал как спастись, а не кому молиться. И жив до сих пор.
Ну не все такие зассыхи, как ты. Взывать -- удел слабаков.
Пример из Библии :
"Тогда кто-то из толпы сказал ему: «Учитель, скажи моему брату, чтобы он разделил со мной наследство» .
Он ответил ему: «Человек, кто назначил меня судить вас или делить между вами? » — и сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .
И он привёл им пример: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай.
Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай? “
И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро.
А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“.
Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил? “ Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога». "(Луки 12:13-21)