Религия, вера
Рыкающий лев это кто сегодня?

Это из семейства кошачьих, в Африке живёт.
Лев (лат. Panthera leo) — вид хищных млекопитающих, один из пяти представителей рода пантер (Panthera), относящегося к подсемейству больших кошек (Pantherinae). Наряду с тигром — самая крупная из ныне живущих кошек.
К зеркалу подойди
Это хищный зверь, который рыскает...
Лев — символ королевского могущества, военной победы, бдительности, стойкости и силы воли. Он считается как разрушителем, так и спасителем, способным представлять как зло, так и борьбу со злом. Символизирует непрерывную борьбу, солнечный свет, утро, королевский сан, победу. Лев в мифологии – прежде всего, страж смерти . Таковым он предстает в культе Феба и Артемиды. В древнем Египте сфинкс, фантастическое существо с головой человека и туловищем льва, охранял вечный покой могущественных фараонов.
Борьба бесстрашных героев со львами – отдельная тема в мифологии. Со львами сражались Гильгамеш, Самсон, Давид, Исфандиар и другие мифологические герои. Геракл по заданию микенского царя Эврисфея победил чудовищного немейского льва, порождение Тифона и Ехидны (1-й подвиг Геракла). Сначала эллинский герой попытался поразить льва из лука, но стрелы отскакивали от его толстой и твердой как сталь шкуры. Тогда Геракл оглушил немейского льва ударом своей тяжелой палицы, а затем задушил его голыми руками.
В мировых религиях образ льва окружен ореолом святости. Индуистский бог Вишну перевоплощался в полульва – получеловека. В буддизме лев олицетворял пламенную веру, мудрость, отвагу и защиту порядка, а самого Будду иногда называли «львом среди людей». В исламе, где царь зверей символизировал защиту добра и уничтожение зла , «львом Аллаха» именовали зятя Мухаммеда Али. Что же до христианства, то в нем безупречная репутация льва несколько пострадала в результате гонений на ранних христиан: кровожадные римские императоры Нерон и Диоклетиан бросали их на растерзание голодным свирепым хищникам. Вследствие этого лев в раннем христианстве может служить эмблемой мученичества .
В геральдике лев изображается золотым, серебряным, красным, синим и черным цветом. Он может обладать не только естественным вооружением (когтями, зубами и языком, окрашенными в иной цвет), но и искусственным: мечом, саблей, топором, секирой, булавой, луком и т. д. В гербах монархических государств, лев, как правило, увенчан короной.
Это один из двенадцати символов масонов и это символ левитов и этим всё сказано.
"...Ваш враг, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет себе добычу" (1 Петра 5:8).