Религия, вера
Если завтра отменят деньги, как быстро разбегутся священники из храмов?
Не разбегутся священники из храмов, ибо не отменят завтра деньги.. . :-)
В москве сразу. Не все наверное, но многие. В провинции паства беднее, так что там все почти идейные
Уже прогрес! Священники... .
Не разбегутся, даже и не надейтесь
Эксперимент проводился!
Когда священников начали сажать и расстреливать - и то не разбежались.
Эко-Гарант Ооо
Сажали и расстреливали тех, кто организовывал антинародные банды и вдохновлял белобандитов на террор против собственного народа, вставшего на сторону революции. Те, кто смиренно принял новую власть, продолжали служение и получали то паствы содержание.
Наоборот все ринутся в церковь ))им же не только деньгами носят! Например пасха))
Сергей Кравчук
Странно.я думал пенгвины не едят пасху
" Гнилые" конечно разбегутся! Можно сказать, что это некая проверка на "вшивость"...вынужденное тестирование!
идейные останутся
А деньги отменят для всех, или только для священников? Фигню ты сморозил!
Кто-то сразу. Но не думаю, что таких будет много. Большинство священников посвятили себя служению Б-гу не ради денег.
Эко-Гарант Ооо
Что то я не наблюдаю желающих после праведного трудового дня желающих безвоздмездно нести "слово божие".
РАЗБЕГУТСЯ ВСЕ, не только священники. НЕ СТОИТ НАМ ТРЕБОВАТЬ ОТ НИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТ ДРУГИХ, ВСЕ ТОЛЬКО ЛЮДИ, т. е говно
Коммуняки пытались.
Священников не денег лишали, а жизни.
Где те коммуняки? В жопе.
Священников не денег лишали, а жизни.
Где те коммуняки? В жопе.
Эко-Гарант Ооо
Кстати. Институт Патриарха восстановили именно "комуняки"!
Ещё не всё злато-серебро на Руси собрали, ещё полно алмазов и яхонтов в музеях, да и зданий богатых да красивых по Руси немало. Работы впереди много.
Ты лутше скажи што ты бушь делать без денег со ржавым пулеметом?
Продуктами и вещами брать будут. Бартер.
еще крепче там засядут и думать будут как бы еще нажиться.
Umrbek Matchanov
нажиться можешь только ты
Людмила Цуп
Завидуеш филосовка чортава невеста?Ха ха,
Не разбегутся, есть среди всеже и искренне верующие в Бога, а остальные найдут чем взять. Вон у нас в селе перед Великим постом, община собирала масло, сметану, яички типа дани, за то что у нас часовеньку поставили, а это им "поститься"
Те которые за деньги те и разбегуться, но те которые за Богом, те останутся. Скорей бы так случилось, чтобы церковь очистить от лжебратьев.
Если разбегутся, а их заменят действительно верующие пользу от этого для церкви сложно переоценить.
они натурой брать будут))
Название, ещё ни о чём не говорит.
В союзе были открытые церкви. Но много верующих, сидели в тюрьмах. Почему?
Не зря сказано "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно. "
я думаю если ты там насрешь то они быстрее убегут, а так нет смысла бежать, они в бедных деревнях службы видут и денег неберут!!!!
Нугзар Путкарадзе
Зачем же так грубо ?!
Вадим Кузин
чтоб дурь не писал
Эко-Гарант Ооо
Ага. Святым духом питаются.)))
Гл. 10 ст34 от матфея.. . деньги еще не все, церковь всегда являлась собственником.. . иначе зачем религия? , даже сын божий не смог изгнать их из храма.. . а приход не оскудеет, всегда есть те кто хочет быть обманут! так не оскудеет же рука дающего! да здравствует частная собственность. аминь!