Я не последователь Мухамеда, но мусульманином (исходя из значения этого слова ) можете меня считать)
Как пророк Мухамед не был предсказан ни в Торе ни в Прироках ни где вообще, попыток много разных "притянуть за уши" подобные пророчества, но все это просто не серьезно)
Религия, вера
Ув. мусульмане, что же НИ КТО НЕ ЗНАЕТ -где когда и кем предсказан пророк Мухамед?
Вопрос не корректный.что значит предсказан??его биография есть в интернете .
Елена Ананьева
вы разницу между пророческими предсказаниями и биографиями вообще улавливаете?
Елена Ананьева
весьма длагодарю за ответ)
при деньгах. .
:)
.. любой пророк хорош. Посмотрите на мусульман в Эмиратах - рай на земле возможен.
:)
соседом Иисуса
В Библии точно нет.Кто пытается втиснуть,якобы в Библию,только притянуто за уши.
В Торе и в Библии.
Если внимательно изучить Библию, то вы поймете, что Мухаммед
-это и есть тот самый Утешитель, о котором упоминал Иисус!
К сожалению, большинство христиан либо этого не знает, либо
всеми правдами и неправдами старается отрицать. Что ж, читайте сами:
"Если любите меня, соблюдите мои заповеди, и я умолю
Отца (Господа) , и даст Он вам другого Утешителя (да пребудет с вами навек) -Духа истины"(Ев. от Иоана14:15-17)
А так же: "Но истину говорю вам: лучше для вас, чтобы я
ушел; ибо если не уйду я, Утешитель не придет к вам; а если я уйду, то пошлю его к вам"(Ев. от Иоанна16:7)
"И пришед обличить мир в грехе о правде и о суде"(Ев. от Иоанна16:8)
Так Иисус (мир ему) говорил о Пророке, который придет после него. Христиане склонны полагать, что речь идет о Святом Духе. Но как тогда объяснить, что Иисус говорил ученикам:
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую Истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит" (Ин. 16:12-13).
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит все, что Я говорил вам"(Ин. 14:26).
Как Святой Дух может учить? Ведь речь идет не о том, что после Иисуса Дух будет направлять людей, а именно о том, что Кто-то должен прийти, чтобы продолжить дело Иисуса и научить людей закону Божьему. Ведь здесь очевидно, что Иисус говорил о вполне материальном человеке, Посланнике Бога, Пророке, который придет после него чтобы ПРИНЕСТИ ЛЮДЯМ НОВЫЙ ЗАКОН.
И этот пророк явился. Его имя-Мухаммад. Те евреи, христиане и язычники, которые услышали его, стали мусульманами. Упоминания о пришествии Мухаммеда есть так же и в Торе, где есть даже явное указание на географическое место появления Последнего Пророка: "Господь благословил человеку в Синае. Появится соизволил в Саире. Показался во всем блеске в горах Паран"(Второзаконие, 33:2)
Как известно на горе Синай проявилась милость Аллаха к роду человеческому в Его беседе с пророком Моисеем, и в наделении его пророческой миссией. Далее в тексте упоминается местность Сеир, известная и под назв. Палестина, где Милость Всевышнего через его Пророка Иисуса (мир ему) . Иисус-один из великих Пророков, удостоенный особого внимания Аллаха. И этот фрагмент указывает на Него.
Название"Паран" упоминается и в другом месте Торы. В стихе 21 гл. 21"Бытия" говориться о том, что Агарь (Хаджар) с сыном Исмаилом были оставлены в пустыне Паран. Как известно из истории, Пророк Авраам (Ибрагим) отвел свою вторую жену Хаджар с сыном Исмаилом в местность, где в последствии была возведена Мекка. Т. к. в мире нет другого места под назв. "Паран",следовательно Паран и есть Мекка, священная земля мусульман, родина Пророка Мухаммеда (с. а. с)
Мухаммед-последний и Величайший Пророк, в котором поистине, милость Аллаха воссияла во всем величии своем.
Т. о. здесь речь идет о 3 Пророках: Моисее, Иисусе и Мухаммаде (мир им) . И опровергнуть это какими-либо научными данными невозможно.
2-й стих из Торы: Господь обращаясь в нем к Моисею, говорит: "Пророка поставлю им их среды братьев их, подобного тебе, вложу слова Мои в уста его, и будет говорить им все, что Я повелю ему; А не слушающихся слов Моих, которые он будет говорить от имени
Моего, Я взыщу с его"(Второзаконье, 18:18,19)
В этом стихе под братьями израильтян подразумевается пророк
из рода Исмаила (мир ему) , а известно, что из его потомков произошел лишь один Пророк-Мухаммед (мир ему) . Кроме того, он явился как и Моисей, со своим сводом законов (шариатом) .
Как известно, Иисус (мир ему) был из сынов израилевых, следовательно никак не мог быть этим указанным в Торе Пророком. Кроме того, Иисус (мир ему) не привнес нового закона от Господа, он сам говорил:
"Я пришел не нарушить закон, но исполнить",т. е. он подтвердил истинность того закона, которые были переданы Богом через пророка Моисея. А вот Мухаммед (с. а. с) как раз таки по всем параметрам подходи под это определение.
Lida Groo
Дух истины - это дух святой, но никак не Мухаммад, тем более, это, он сказал лично апостолам, в те времена вашего пророка еще не было, ну и на конец, Мухаммад принес новую религию которая отличается от Иудаизма и Христианства. Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Послание к Римлянам 10:4)
Елена Ананьева
с какой простите стати под "утешителем" надо подразумевать Мухамеда????
Елена Ананьева
Втор.33:2 "Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона" ЧТО зде сь указывает на Последнего Пророка???
Елена Ананьева
Измаил был сын РАБЫНИ Агари, и вот что на этот счет сказано - "Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам"
Елена Ананьева
и вот еще интересный момент ) Иисус говорил про утешителя -"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам УТЕШИТЕЛЬ должен был НАПОМНИТЬ то, чему учил Иисус, и при чем прийти этот УТЕШИТЕЛЬ должен был еще при жизни Апостолов)
Полина Ушакова
Бытие 1: 2 " и Дух Божий носился над водою ".
Это не про Мухаммеда ? Нет.
Иисус Христос учил про Бога Духа Святого.
Так что не врите и не лгите на Истину своей неправдой.
Это не про Мухаммеда ? Нет.
Елена Ананьева
И еще), в тексте
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их (вот этого местоимения ИХ в оригинальном языке НЕТ, по этому речь идет о СРЕДЕ САМИХ ЕВРЕЕВ), такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему"
у пророка муххамеда было много денег, ему приносили деньги люди,... он был очень щедрый, и раздавал деньги бедным.... что на первый взгляд кажется хорошо.... и заповедал своим, что бы те тоже давали деньги бедным.... вот и получается, что деньги придумали люди, и люди вложили в деньги силу, которой на самом деле нет, но есть в думании людей.... вот и получается, человек возможно и хотел хорошего, и хотел что б люди шли к свету, но только инструмент познания Бога, у него не духовный....
Иисусом Христом (От Матфея 24:4).
Для обманщика и отца лжи и неправды Сатаны всё подходит.
люцифером.
а зачем им это знать????
а что вы христиане вообще знаете?

Доброго Вам дня! Библией предсказан ...погуглите ...Такой же вопрос задают иудеи пор Иисуса, они считают, что его тоже никто не предсказывал ...Слепому человеку сложно объяснить как выглядит солнце ...
Елена Ананьева
про Иисуса ВСЕ пророки пророчествовали, было предсказано лаже МЕСТО его рождения и ВРЕМЯ Его рождения и еще десятки подробностей Его жизни, евреи (заметте не все) не приняли Иисуса, т.к. ждали другого, политического Мессию, но это ужу другая тема, а что про Мухамеда???
Lida Groo
Все предсказания о вашем пророке можно найти только на исламских сайтах, поэтому нет смысла в это верить
..К -+=( к чему то приделать хоть что (((хоть кто))( то)
О=равное в любом понимании мир умов
РА= сам умный ум(даже атомов в томах всех то точками даже пикселей на мониторе..,
Н= то без чего умам невозможно дышать БЕЗ РАН..,
___МУ(у= равно геномноХромосомному коду для любой самки и самца+НЕ ОТ ЛЮДЕЙ вхоховыховое НЕ ЗЕМНОЕ НЕ КОСМОСОВОЕ ИКС = Х..,
___А ? вот ниХрена себе ! АЛЬФА..,
___итого по русски МУХА МЕДеЦИ ? ну НА -+понял ЦИ = ЦИВИЛИЗАЦИЁ СЕГОДНЯШНИХ ТОЧНО ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ ГОДОВ и кирдык усему..,
О=равное в любом понимании мир умов
___А ? вот ниХрена себе ! АЛЬФА..,
Елена Ананьева
надо же , какой вы умный! гениально!!!
Anna Dedkova
..когда И КЕМ ?
Ужэ ТОБОЮ В ТЕБЕ И ЕСЛИ ВНОВЬ МОЕМУ ДУХУ ЖИВИЗНЫ захотеть вновь всех людей ВОЗрадить , ТО НЫРОК В ТОР ИЗ 12 моими учениками ТЕРР , И ПРОШИТЬ МОИМ УМОМ БИллионы триллиоВАС , всё теми жэ людями..,