" Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы...
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" С войны на небе.с победы Иисуса. Сатана сброшен в пределы земли. Скоро ему конец.
Религия, вера
С чего началось правление Иисуса?
Неизвестно Неизвестно
Ну хоть на небе стало все нормально, а то бардак был...
Правление? У Вас дома все???
с вечности)
Оно не начиналось.
Иегова дал Иисусу обещанную власть в 1914 году. (Даниил 7:13, 14).
Став Царем, Иисус изгнал с неба Сатану и его злых ангелов в пределы земли. Вот почему с 1914 года положение на земле крайне ухудшилось (Откровение 12:9, 12). Войны, голод, эпидемии, умножение беззакония — все это части «признака», указывающего на то, что Иисус правит и эта система переживает последние дни 2 Тимофею 3:1—5).
Jakshylyk Ryskylov
Скажите конкретно, а кто автор этих строк??? По вашему ответу и решим, а можно ему доверять или нет!!!
Анвар Нугуманов
Советую ответ почитать с открытыми глаза. Тогда доля сарказма исчезнет. Теперь понятно?
Только "Свидетели Иеговы" отрицают Божество Иисуса Христа и не понимают, что Его правление было всегда и никогда не прекратиться!
Валентина Шарандина
Да что Вы? А о ком тогда это Даниил написал в 7 главе 13-14 стихах?
Был «сокрушен» и «вождь завета» , заключенного Иеговой Богом с Авраамом для того, чтобы благословить все народы земли. Обещанным согласно этому завету Семенем Авраама был Иисус Христос (Бытие 22:18; Галатам 3:16). 14 нисана 33 года Иисус стоял перед Понтием Пилатом во дворце римского наместника в Иерусалиме. Иудейские священники обвинили Иисуса в измене императору. Но Иисус сказал Пилату: «Царство Мое не от мира сего.. . Царство Мое не отсюда» . Чтобы не дать римскому наместнику отпустить ни в чем не виновного Иисуса, иудеи закричали: «Если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, — противник кесарю» . Потребовав казнить Иисуса, они сказали: «Нет у нас царя, кроме кесаря» . В согласии с законом об оскорблении величия, который Тиберий расширил настолько, что в него включался практически любой выпад против цезаря, Пилат отдал Иисуса, чтобы его «сокрушили» , или распяли на столбе мучений (Иоанна 18:36; 19:12—16; Марка 15:14—20).
После Своего вознесения на небо в 33 году н. э. Иисус не сразу осуществлял Свою власть во всей мере. Хотя Он и был главой собрания христиан, Он ждал надлежащего времени, чтобы осуществлять полную власть над всем человечеством (Псалом 109:1; Деяния 2:33–35). Это время пришло в 1914 году, когда Иисус был возведен на престол как Царь Царства Бога и наступили «последние дни» этого мира (2 Тимофею 3:1). С 1919 года продолжается сбор оставшихся помазанных духом до своего полного завершения. В особенности с 1935 года Иисус разделяет людей на «овец» , которые наследуют «Царство, уготованное [им]» , и на «козлов» , которые „пойдут в муку [отрезанность, НМ] вечную“ (Матфея 25:31–34, 41, 46).
он еще и правил?
С распятия.