Религия, вера

Как посмотришь на РВ, многие на РПЦ обижены? Ну и кого из вас так конкретно обобрали православные попы и РПЦ?

Ольга Абрамова
Воюет мир на Православье.
Но кто же громче всех кричит?
Сыны Иуды, бес тщеславья,
Слуга мамоны, содомит.

Все те, кому дороже похоть
Очес, гордыня, телеса…
Они найдут на ликах копоть,
Лишь бы унизить небеса.

А этот мир живет доколе
Его в ладонях держит Бог.
Но богоборцам поневоле
Не видеть Вечности исток.

Они готовы рвать и резать
Всех тех, кто в Истине стоит.
Но что нам тленное железо?
Ведь избранных Господь хранит!

А если пострадать придётся,
Да не страшимся за Христа!
И сердце радостно забьётся
Познав величие Креста!

Максим Зотикович ВОРОБЬЁВ.
/// Серeга ///
Лучший ответ
Денис Воронин Великолепно !!!
так и причастных к РПЦ никто не обобрал, а они на всех остальных обижены

корректнее надо друг к другу относится - только и всего
Денис Воронин Грех на олухов обижаться .То с голыми сиськами кресты валят, то в храме свистопляску устроят, под матерные куплеты . Таких всегда на Руси жалеть принято, если Бог умом обделил .
Не обирали, все, что жертвовалось - от чистого сердца.. А судить какое имею право?
Анна Живолук
Ольга Абрамова Мне в комментариях столько пишут, что церковь так обирает, вот и задала вопрос
Вова Танцура Всё правильно, если гопник отнял деньги с помощью физической силы - он обобрал.
Если поп отжал деньги с помощью хитрости - он хороший.
Цыганам люди тоже деньги отдают добровольно, как и попам.
Дорогуша, а причем здесь обида, грех обижаться.
Вы слышали, что согласно Библии Церковь это Тело Христово, где служители повторяют облик Христа, т.к. являются пастырями.
Вот скажите мне, с какой стороны РПЦ похожа на Тело??? Тему служителей можно вообще не рассматривать! Или, простите, у вас что-то со зрением стало??

Вы даже не представляете сколько верующих благодаря такому облику РПЦ стали например СИ!
N@din@ Svit " Вот скажите мне, с какой стороны РПЦ похожа на Тело??? " -- Ну а что для вас Тело Христово ?
Ольга Абрамова Знаете, дорогой! Даже весело стало... А что, своих голов на плечах нет? Чем к СИ или АСД, пятидесятине... лучше дома молиться. Вякают много, но ведь в карман к каждому конкретно из тявкающих не лезет РПЦ или попы...
Денис Воронин Вы уже не рычите, а злобно тявкаете .Без обид .
Лицемерие не всем по душе.

Раиса Пилюгина
Ольга Абрамова Ты про себя скажи... квартиру отписала РПЦ, машину подарила, что еще? Как попугай...
Денис Воронин Вам словоблудие  роднее .
А вы не в курсе, что РПЦ активно гребёт бабло из бюджета? Это деньги налогоплательщиков, которые вовсе не все христиане, и по доброй воле не расстались бы со своими налогами в пользу попов, если бы им дали такой выбор. На пенсионеров, медицину, армию - дали бы большинство.
Денис Косицкий
Ольга Абрамова в курсе, что родное государство с меня гребет деньги, как с серой кошки... я ему столько должна, что и сама не ведаю. Уж не первый год разобраться не могу через суды
Мастер,совсем не обижает..
Просто не тот Патриарх во главе ее..Мое мнение.
Марина Жарова
Ольга Абрамова Эка тайна... давно известно
Екатерина Орлова Патриарха у нас назначает тот, кто и организовал РПЦ в начале прошлого века, от которых сам Патриарх и зависит. Простите, Яна, или вы считаете, что и президент у нас все решения сам принимает, без чьего либо руководства???
Денис Воронин Когда Московский Патриархат заинтересует ваше мнение, то вас немедленно известят .
Когда РПЦ говорит о этике и морали, учит жить по Христианским законам, то в первую очередь сама должна соблюдать их. Не словами учить людей и призывами, но деяниями своими.Гундяев дал отмашку на роскошь. Мол не только верой жив человек, но и богатством Земным. По одному из законов ,церковь освобождена от налогов за свои коммерческие операции. По другим законам, той же конституции, церковь признана не коммерческой организацией и с января 2012 г. финансируется напрямую из гос .бюджета. Третья статья охрана и реконструкция памятников культуры.) Тут не зависть дорогие сограждане, тут уголовное преступление. Так как церковь , отделена от государства и не может финансироваться из государственного бюджета. Более того, скажу - Бог, не нуждается в лукавстве. Ибо это занятие дьявольское.( И как назвать финансирование из бюджета страны, как не обираловкой её граждан?
Елена Демина
Ольга Абрамова А Гундяева и попы не хотели...
Денис Воронин Если уголовное преступление увидели, то надо в полицию идти с заявлением, а не из за аватарки тявкать .
Они оболгали очень многих,и многих убили.
Ольга Абрамова тебя конкретно?
Денис Воронин А вас лично ...
Губительное влияния православия видно везде - придешь на работу, там тебя самое главное - заставить бояться вышестоящих (а идет это от христианства, когда вольнодумцы уничтожались и страх крестовых походов до сих пор еще жив в умах честных людей). "Не печальтесь, не унывайте, не скорбите" преображается как раз только в уныние и печаль, а такому деваться некуда - пойдет целовать руки "утешающим", подавайте милостыню, а они то на что? На что их огромные гонорары, отобрали все у людей, а вы, овечки плачьте и друг друга утешайте, а радоваться будут наши семьи и нахальные люди, которые пользуются христианским страхом людей.
Ольга Абрамова моя твоя не понимай... меня хорошо обобрали американские прихвостни
с миру по нитке попу мицубиси паджера
По моему сильнее всех "обработали" Папуаса Некрещеного.
Ольга Абрамова Ты чё за него так переживаешь, сам-то он в тину ушел...
Меня - нет. Не общалась.
Вы хотите сказать, что со всех понемногу, священнику роскошь, а мы не обедняем?
Не секрет, что попы всегда жили в богатстве, а заработок у них один - сбор с задуренных прихожан.
Почему напёрсточники плохо - священники хорошо? если цель и средства у них одинаковы.
Ольга Абрамова вы сколько на церковь и на попа положили, лично?
цены у них-не Божеские ..
Денис Воронин Много переплатили .