Религия, вера

Как вы считаете? Есть-ли на проекте православные, неодобряющие политику РПЦ? (староверы-беспоповцы не в счёт).

Есть-ли на проекте православные, неодобряющие политику РПЦ? (староверы-беспоповцы не в счёт). Ну или не совсем одобряющие, которые могут и покритиковать. А вообще в России, много-ли таких православных?
Православных, не одобряющих политику церкви становится всё больше. В Бога от этого они верить не перестают, а вот Церкви доверяют уже не так..
Ангелина Бауэр
Лучший ответ
Есть. . не одобряющие политику. . но политику "царебожцев", внедрившихся под маской православия в Церковь. Обычно, такие деятели, начинают пиарить антисемитские мысли Святого Кронштадского. Не стоит забывать, что книги Кронштадского, запрещены Церковью. Не все конечно запрещены, но это факт. Так что, любителям приложиться к иконе Николая II, ЛУЧШЕ не забывать о всех Святых Православной Церкви. А изучать труды мирового Православия. Ну еще нужно вспомнить тех, кто запугивает людей Страшным судом, говорит что только в православии спасение. Эта ересь, не является православной точкой зрения.
Ирина Мушкина Если вы уже великих Святых, еретиками называете, то, что дальше будет?

"И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник."
глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,

Свято-Троицкая Сергиева Лавра, По благославению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II

ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО
кого тут только нет!
Pta160275
Не надо путать, православие это не политика, это вероучение. Не согласные с православным вероучением перестают быть православными. Ну а личные грехи есть у каждого, в том числе и у православных.
Елена Ткачук
Светлана Островская Я не о православии, а именно о действиях руководства РПЦ.
именно поэтому я и сменила конфессию, по плодам узнаете их...
Светлана Островская Леночка, сестрёнка, что Вы имеете в виду?
Думаете они знают политику РПЦ?
Если судить по тому, что пишут - были такие. Но ники не назову. Не запомнил.
Merey Temir
Я против политики епископов, имеющих агентурные клички (КГБ).
Ну какая политика у РПЦ? То, что РПЦ педиков не приветсвует или лезбиянок не благославляет? О чем конкретно вы говорите?
Или просто "не читал, но осуждаю"!
Я многое критикую, и не только критикую но и действую вместе с приходом (общиной) . Не редкость когда по требованию общины священников снимают с прихода. Но надо понимать, что действия отдельных людей и деятельность церкви в целом это совершенно разные вещи.

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". (Мф. 16:18)
Ангелина Бауэр Речь, скорее, идет о Церкви как новом явлении бизнеса..
Светлана Островская Кто я, чтоб осуждать? Один, лишь Господь, вправе. Я часто бываю в духовной столице Сибири - Тобольске. Больно смотреть на убожество и нищету храмов на фоне роскошествующего московского начальства. Абалак - сердце православия, живёт подачками областного правительства и пожертвованиями паломников. Мой любимый Свято-Троицкий монастырь в Тюмени реставрируется и живёт на пожертвования прихожан и опять-же из областного бюджета, плюс пара церковных лавок в городе. Да что там говорить. Повторяем структуру светской власти: ВЕРТИКАЛЬная финансовая пирамида... без обратной связи.