Религия, вера
В 1943г. партийным куратором церковной политики РПЦ стал В. М. Молотов, что было достигнуто в церковной политики РПЦ ?

Новоиспеченные попы месяц учились креститься на иконы, а не отдавать им честь.
Екатерина Богданская

Никогда Молотов не нравился!
молотов - гадина.
Был придуман коктейль в честь его фамилии))
а ничего нового, стали прославлять Сталина.. . там им и не привыкать
Павел Тукарев
Так мы его до сих пор славим , -Воин и Вождь.
Редакционная политика всегда зависила от руки дающего!)) Когда уже ничего не дает можно ее покусать!))
ненавижу Молотова. падлюка этакая.
Ильяс Зангиров
Ты так говоришь как-будто ты была его любовницей.
Виталий Нyждин
И не тебе судить политику давно минувших дней,возможно благодаря действиям молотова ты сейчас живешь не в подвале или на помойке.
власть пообещала попам, что больше не будет их убивать, а попы обещали помогать власти деньгами и помогать пудрить мозги!
при диктатуре никто мнения Церкви не спрашивает, да и кого спрашивать, если к 1943 году осталось всего 3 сотни священников?
Ну сейчас сам путин курирует, достигнуто немало, 4,5 милиарда долларов уже есть на счету гундяя.
Тебе реферат писать ?
Ничего нового.
Просто закрыли глаза на сборы христианских средств на именные танки и самолеты.
Разрешили встречу Антиохийского патриарха со Сталиным, который передал грозные слова о поражении в случае давления на РПЦ.
Не стали репрессировать мирных жителей, посещавших храмы на оккупированных территориях.
Не стали сокращать число приходов, хотя планировали свести к 0.
Патриархат держали на привязи и достижений не могло и быть.
Победа над фашистской Германией.
Алексей !!!!
Православная секта ее победила?
Вряд ли можно говорить о каких-либо достижениях в сфере религии в те времена...
Акмарал Кожа
Достижения были в сфере войны.
Возможно был подписан секретный пакт "О временном разглашении исповедей батюшками органам НКВД".
третий Рим ПЫТАЛИСЬ ПОСТРОИТЬ, НО НЕ ВЫШЛО!
Стали больше пить
Многое