Религия, вера

Даже самые атеистически настроенный человек поймет есть ли душа когда сбросит свой биологический костюм?И с кем спорить?

Ну, не с биологическим же костюмом!...
Асхат Егизтаев
Лучший ответ
Вы все фантазируете? Не надоело? Взрослеть не пора?
Хотя, это ваш выбор. Хотите жить в детстве - ваше право. Можно еще помечтать о лошадках в облаках. Будете?
Елена Садова
это не предмет спора.а предмет веры. а если без веры, то что с того что душа есть,с этим миром контакт будет потерян однозначно и все умения навыки и т.д. не пригодятся никогда. мы как личность живем здесь и сейчас, а там мы будем уже не мы.
Только вот интересно.Чем он будет думать без мозга.
Задницей?!Но и задницы тоже не будет.
Sergey (*_*)Rito4Ka
Алексей Сахненко Есть даже у ученых гипотеза что мозг только приемник.
Не думай за меня, тупишь не по божески.
Тогда - ни с кем. Но мы то здесь и сейчас. Почему вы, верующие, пытаетесь отложить жизнь на потом?
То, что называют душой, умрёт вместе с телом. И понимать уже будет нечем, сознание просто провалится в пустоту и растворится во мраке. Вот только мгновение назад я был жив, чувствовал, что существую, что я есть - и тут хлоп, я вдруг перестаю быть, всё окутывает тьма, и уже нет ничего. Действительно обидно, ни с кем не поспоришь.
Никто и не спорит.
Самое обидное то, что если ничего не будет, то не посмотришь на лица тех, кто придумывал всякую ахинею.)
Алексей Сахненко А если будет?
Спорить не нужно. Достаточно привести разумные факты о том, что души нет и это нужно успеть сделать до того, как он сбросит свой биологический костюм....тк потом будет позно, он ничего не поймет, как бы не чем будет понимать
Киса Киса
Алексей Сахненко Такие факты невозможны.Есть вера что этого нет .Человечество даже про радиоволны узнало недавно сравнительно совсем и атомы.Наука не отрицает а познает.Она не атеистична и не религиозна по сути.