Религия, вера

Скандинавские страны самые атеистические в мире. В среднем, 80% их жителей называют себя атеистами.

По чистой случайности эти страны имеют самый высокий уровень жизни, самую низкую преступность и высокое долголетие.

По заявлениям главы РЦП, у нас 90% верующих. Однако преступность у нас намного выше, продолжительность жизни намного ниже, а уровень жизни даже стыдно сравнивать.

Это от бездуховности в Скандинавии дольше и лучше живут?
Скорее те атеисты поспокойнее чем та малая часть которая у нас. А все Христиане спокойный народ. Это нам доказывает Слово Божие, по которому они живут -

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42

Обо всех же атеистах в мире говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Советую посмотреть это видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Аза Исаев
Лучший ответ
Всё конечно верно но не только атеизм главное в благополучии этих стран и скорее и форма правление и законы в том числе о светскости исполняются лучше а уж это и приводит больше людей обращаться не к богу а к тому же государству за насущным.
Сергей Грибов
С Богом я общаюсь без нытья
и не причиняя беспокойства;
глупо на устройство бытия
жаловаться автору устройства.
Такие общества не осознают преимущества человеческой жизни и поэтому превращаются в животных (постепенно).
Валерий Заец
Ерунда это всё. Я видела это исследование. 1. Проводилось оно среди молодёжи крупных городов, в возрасте до 25 лет. А молодёжь любой страны не очень-то верующая. 2. Там же говорилось, что чем дальше от центра, тем выше религиозность, до 90%. И даже в мегаполисах, среди взрослых людей, верующих 70%, а в небольших городках около 85%. 3. Исследование проводил приехавший американец (не помню имени). И проводил его не опросами, а сидя в сети. А теперь задайтесь вопросом, зачем было туда ехать, если данные брать из интернета?
Да всё просто - там узаконена педофилия ( официально зарегистрирована партия педофилов) легальные зообордели, легальная наркота, проституция и пр. Мужичок оттягивался там от души.
Такой вот социолог и такое исследование.
Max Gromov
Это не делает их не ответственными перед Творцом)))))
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
Иеремия 18:7, 8: Если я когда-нибудь буду говорить против какого-либо народа и царства, чтобы искоренить, разрушить и уничтожить его, 8 и этот народ отступит от своего беззакония, о котором я говорил, то я пожалею о том, что решил навести на него бедствие.
Дмитрий Карпов
Вот поэтому они так хорошо и долго и живут что не верят во всякий бред.
Это потому что они не знают смысла греческого слова атеист