Религия, вера

Если Вы едите мясо - Вы убиваете собственную душу ?

Животное перед смертью включает программу уничтожения тела  - эта программа вместе с мясом попадает в желудок человека и пользы, естественно, не приносит.
Андрей 664
Лучший ответ
Динара Молдагаипова Вы 100 лет мечтаете прожить? В авариях, катастрофах гибнут все и веганы и мясоеды!!
Кирилл Камышников А если питаться исключительно внезапно убитыми? А если есть только мясо, а программу выплевывать? А если сначала думать, а потом бред нести?
каждый человек имеет право есть то, что ему нравится, или к чему привык.. да и в существование души кто-то верит, кто-то знает, а кто-то не знает и не верит! Ваши вопросы пахнут провокаторством, потому что задевают вкусы и веру людей, а о вкусах - не спорят! придумайте вопрос поинтересней!
*S
***tot Samiy Uigurenok***
Татьяна Прудникова Нет, такого права человек не имеет !
ерунда
Любовь Гудкова
Первые люди косили и сеяли?
Пойду, погублю ещё душу, стейки уже почти готовы...:))
Я поддерживаю свою физическую форму.
Душу я питают нечто другим.
Любовь Иванова
Мясо, (а так же рыба, яйца. творог) являются, как нам уже известно, источником незаменимых аминокислот. И вот о влиянии аминокислот на работу головного мозга я и хочу вам рассказать.

Итак, рассмотрим более детально такую функцию головного мозга, как память. По утверждению профессора Дадали память – это нейрогенез. Есть красивое научное определение нейрогенеза, из которого мне стало понятно, что нейрогенез – это, по сути своей образование новых нейронов. Нейроны - это клетки. Строительный материал для клеток - аминокислоты. Вот такая прямая и простая взаимосвязь. Хочешь иметь хорошую память – принимай в пищу незаменимые аминокислоты.

Следующее – координация. Классно, когда хорошая координация, и нам из личного опыта известно, что координацию можно натренировать, т. е. приходит момент, когда в мозге сформирована устойчивая нейронная связь и мы можем повторять движение без каких либо усилий, хотя было когда то время, что мы этого делать не умели, как, например в случае с ездой на велосипеде, научился в детстве - а потом через 25 лет сел – немного напрягся и все вспомнил, и едешь, как ни в чем не бывало. Вот она память.
Ну если не собственное!!)). . то почему
неужели моя душа не приемлет мясо? может поэтому ее у меня нет.
кришнаит случайно родившийся в человеческом теле как был коровой так и остался, остальные проживают жизнь так как нужно
Андрей Попов
А как же народы Крайнего севера и жители пустынь и степей? У них огородов нет. Кроме мяса нечем питаться. Их дома, внутреннее убранство дома и одежды из продуктов животноводства. Бог СПЕЦИАЛЬНО создал животных для выживания человека.
Ляззат Тумыш
Наносим вред....
Алексей Зайцев
До Потопа, люди вообще не ели мяса. Это мёртвая пища. Она забирает жизненную силу [энергию] человека. В мясе нашли экстрактивные вещества, которые возбуждают аппетит и его хочется есть всё больше ...

А здесь наказание Божье ...   « ...вы будете есть и не будете насыщаться. »  (Лев. 26,26)
Ляззат Тумыш До Потопа не ели мяса, потому что был другой климат и было достаточно растительной пищи в любой точке земли. После Потопа климат резко изменился. Жители Крайнего севера и пустынь и степей почти лишены растительной пищи. Теперь мясо - их основная еда, и одежда и постели, и само жилье - всё из продуктов животноводства. Да и в других местах всех людей не обеспечишь нужным количеством растительных продуктов. А экстрактивные вещества улучшают работу желудка, поэтому полезны. После мясной еды долго не хочется есть. А после растительной всё время хочется есть, т.к. не насыщаешься, особенно мужчинам.
Бог специально создал животных в пищу людям.
Докажите?
Нет, это вы себе карму тут копите. . Уж лучше ешьте мясо, а то от ваших проповедей мухи дохнут..
Татьяна Михни
Веганство - хорошо. Фанатизм - плохо. Как уже писали, в некоторых местностях ( в степи, на севере) другой пищи просто нет.
Настоящий мужчина должен кушать мясо, не то импотентом станет
Татьяна Прудникова А кто такой этот "настоящий мужчина" ?
Николай Сапсай Нет, одно с другим не связано.)
Кирилл Камышников Ага, а еще когда мясо ешь - ноги мерзнут.
Нравственно ли питаться мясом ?

да, это нормально, - без мяса человек не сможет нормально
функционировать, - по всем исследованиям у вегетарианцев которые не едят мяса
более 10 лет подряд развиваются необратимые отклонения в здоровье, ума, и
психике. Это факт.

Только из мяса человек может получать необходимые элементы
которых нет ни в чем другом как только в мясе. мы едим мясо потому что по
другому нельзя, без употребления мяса человечество просто не выживет, - у
вегетарианцев очень распространено бесплодие, так как для нормального
функционирования аппарата размножения необходимо есть мясо.
хочешь быть сильным в наших условиях будешь есть мясо, а хочешь подохнуть поскорее, то не ешь. Есть всё надо а не выпендриваться
Я не ем мясо, но "Гнев, пьянство, упрямство, фанатизм, ложь, зависть, самовосхваление, пренебрежительное отношение к другим, высокомерие и злые намерения создают нечистоту, а не мясная пища. " Будда (Дхаммапада).
Нет, душу мясом не убить.
есть мясо - это удовольствие, что может заменить его?
когда человек счастлив, получает удовольствия - ему не нужна никакая религия, он не пойдёт в храм молиться. Он приходит туда когда всё плохо. Сам приходит или ищет другие пути.
Вообще людей не нужно переделывать, что-то навязывать - это как психологическое насилие. Вы сами видите какие ответы, всё с точностью до наоборот. Достаточно измениться самому - это ваше послание, образ жизни, всё скажет само за себя. Но даже здесь не все это примут, а кто нуждается в этом, кто дорос, дострадался и стал открытым что бы впустить это в себя. О внешнем мире не стоит беспокоится, но о своём росте, расцвете. Всё божественно, атеист, верующий, мясоед, вегетарианец, дьявол, ангел - всё из одного Источника. Ум дуален и разделяет, на врагов и друзей. Заставляя бороться, но подумайте против кого, если всё является частью Единого Источника
Так, разбегаемся ...Кришнаиты атакуют !!!Кстати вон по телеку Индус в Москве за обе щёки говядину уплетал- говорил я ем и представляю что это не корова. . .Да, и в Сирии местные свиную тушёнку ели - голод не тётка ...
Рима Газимова
Человек плотоядный, об этом свидетельствуют наши клыки (резцы), у ниших предков они были больше, это для того что вырывать куски мяса. и без мяса мы не можем, если мы будем есть одну траву и хлеб мы не насытимся но зато будем толстеть. Мы жилистые и лишний вес губит наше здоровье. Нам необходимы органические белки потому что наш желудок не так уж велик что бы получать достаточно белков от травы как у коровы и лошади.
Здравствуйте! Душу убить не возможно.. . Но духовное развитие от употребления
продуктов животного происхождения, алкоголя и пр. дурманящих средств
приостанавливается. И можно сказать, ведя такой образ жизни, мы являемся
самоубийцами...
Нет.
Старяюсь, не есть мясо, так, как я очень люблю животных мне их жаль (Хоть некоторые животные для этого и созданы. При виде мяса я иногда плачу..