Религия, вера
Зачем вы едите мясо и рыбу-плоть убиенную? Ведь Господь не разрешал никого убивать и лишать жизни никакую душу живую?
"Все движущееся, что живет будет вам пищей. Как и зеленные растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой-с ее кровью. " Это слова самого Бога, сказанные людям после потопа, когда все растения погибли в потопе. Он заботливый Бог, который понимает наши потребности, ведь это могло спасти жизнь разумных созданий пока не пройдет время мятежа, поднятого первыми людьми. Хотя, Вы правы, это не входило в первоначальный замысел Бога, и в будущем, когда Бог очистит землю от зла и сатанинского правления, "никто уже не причинит зла и вреда по всей земле".
Так жалко, ведь испортится колбаса, тогда получается, что поросёнок зря умер...
А как же те 20 рыб, которыми он накормил евреев?
Юлия Протодьяконова
Сказки. Даже если и он мог кормить но сам не ел
А у живности есть душа?
Юлия Протодьяконова
душа есть у всего. даже у растений. и даже у звезд и планет...
После потопа разрешил Иегова жрать все летающее, плавающее и бегающее.
Юлия Протодьяконова
я не знаю никакую еугову
А кто дал право лишать жизни томаты? =(((((((
Юлия Протодьяконова
ты совсем дебил конченый или прикидываешься?
ПНХ, говно тупое, как бы говорит тебе Господь, как минимум, из двух Своих Ипостасей: Быт. 9:3, Мф. 14:9.
Юлия Протодьяконова
таких как ты Господь повелевал убивать во времена Моисея. И правильно делал
забыл печать поставить и расписаться
Кто Вам "господь"? Может Кришна, что и муравья не обидел, но развязал кровопролитную войну... из-за камня (?)
Юлия Протодьяконова
животные более добрые и невинные существа чем человек
Бог разрешил есть мясо животных, прямым текстом несколько раз в Ветхом Завете, и повторил через апостолов в Новом.
Юлия Протодьяконова
это ложь. писания мертвы. их извратили писавшие
Мне никто не приходил и не запрещал есть мясо.
Вы к нам в Сибирь приедьте и сами решите, какой грех тяжелее - самоубийство при помощи голода и холода, или поедание таких ценных в наших краях килокалорий.
Юлия Протодьяконова
ты свинья
Марина Крайтор
Согласен с Вами! Народам севера не просто обходится без мяса.
христианство самая кровавая и жестокая религия
Прямо сейчас я ем говядинку.... только со сковородочки, шкварчащая, сочная, ароматная.. . мммм.... И ты поешь, не мори ты себя голодом)) ) Даже в такой штуке как Вера должны быть пределы разумного
Юлия Протодьяконова
ты хуже скотины. ты одержим сатаной
Не разрешал? А сам убивал и в огромном количестве!