Религия, вера

Модераторы перекинули вопрос в кулинарию прид... Верующии едят мясо? Как обясните верующии вы едите плоть у них тоже душа!

Quseyn Ismailov
Они не понимают и не способны понять. Если на это (см. ниже) они говорят, что это любовь бога, то как они поймут о мясе ?

«...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои».. . То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа… » (Втор. 3:6-8)

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
Кульпаш Сакаева
Лучший ответ
Бытие 8:

18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;
19 все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

ГЛАВА 9

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Quseyn Ismailov А верующие способны самостоятельно мыслить.
Ну так трава, овощи и фрукты тоже не мёртвые. =) Переходим на воду все. =)
Ольга Демидова
Quseyn Ismailov Трава неубигает когда её срывают.А коровы на бойне плачут знаете?И трава не кричит как свинья когда её режут.
Дык и у растений душа. Не можешь питаться воздухом (то бишь фотосинтезировать) - жри плоть, как и все остальные паразиты, существующие и дышащие исключительно благодаря зелёным растениям. Кстати, у тебя и пищеварительный тракт именно для этого и предназначен. Растительную пищу он не усваивает. Ты впитываешь не плоть безвинно и совершенно напрасно убитых тобой растений, а отходы жизнедеятельности микроорганизмов, которые живут в твоих кишках и благоденствуют за счет твоих совершенно напрасных действий. А вот отказываться от предначертанного тебе пути ради того, чтобы, возомнив себя "праведным", уничтожать самую основу нашего зеленого мира, эт, батенька, грех. Причем непростительный.
Владимир Ким
Геннадий Ефимов у растений нет души, но есть сознание.У животных нервная система отличатся от растений и они меньше страдают чем животные.
Ну в этом мире все едят друг друга. Я не буду касаться религии в этом вопросе. Если ты не будешь питаться той или иной жизнью ты умрешь. И все существа точно так. Ведь даже вегетарианцы поедают жизнь, только та жизнь не имеет такое же сознание как звери. Другой уже вопрос питаться тем что предназначено тому или иному виду. Человек по своей природе мясо усваивает гораздо хуже хищников. Во первых у человека длинный кишечник, у всех существ питающихся мясом кишечник короткий дабы мясо как скоропортящийся продукт не гнил. Доказано что у тех кто ест мясо возникновение рака увеличивается примерно на 30%, а учитывая экологию и образ жизни современных людей то на все 40%.
Quseyn Ismailov Этот вопрос чито к религиозным людям которые помешены на своей вере в Исуса.
у животных нет души (((
Quseyn Ismailov А у вас она есть?
Да, у животных есть душа, но душа животных не такая совершенная, как человеческая, она смертна.
Человек - вершина творения, имеет безсмертную душу и вся природа приносит себя в жертву ему.
Quseyn Ismailov Судя по вашему ответу ваша вера в бога дерьмо.Вы противоречите сами себе Вот истиное лицо вашей веры.Религия-Убийца для всего живого.
Вы читать умеете? Так вот и почитайте Устав о пище в Законе Божием, что Он дозволил в пищу, а от чего рекомендует воздерживаться. А то: едят ли мясо ...тоже душа ...Не бойтесь, никто из верующих вас не сьест, а если вас и сожрут, то только ваши единомышленники безбожники, и приятного им аппетита.
Марина Мищенко
Quseyn Ismailov Ну вы спросили так глупо,если я умею писать значит и умею читать .Совсем ваше православие вас ступило.Если так ответили значит задело,осознаёте что верующий вы только на словах а не истино.Если верите верте истино,И не вам судить о атеистах.Атеист знает о боге больше чем вы лживо верующий.Научитесь верить.
Душа это кровь, Бох рекомендовал хрисьтиянам плоть хавать без крови.