Религия, вера

Неужели офиц. наука отдаст существенный кусок действительности-послежизненный период в теле, отставая и упуская изучение

Ahmet Çavaş
Пока никаких не изученных излучений после смерти не обнаружено.
Владимир Волков
Лучший ответ
И на каком основании Вы определили путь на котором находится наука ложным?
Из веры ?
Какие объективные факты неизвестные специалистам Вы можете предоставить в доказательство своих слов?

Тем более о каком "послежизненном периоде " вы говорите? О процессах разложения и прочих посмертных изменениях?
Так это изучено вдоль и поперек и продолжает изучаться.
Патологическая анатомия дисциплина весьма серьезная и видимо наиболее развитая в медицине. А смертью занимается не только она. Есть еще танатология, судебная медицина и прочее. И все они основываются на фактах На том что наблюдается объективно, а не том во что кто то верит или чего хочет.

О каком сознании в этот период Вы говорите? Оно отключается обычно ДО наступления смерти за несколько минут. Клиническая смерть. это состояние еще ЖИВОГО организма. Оно определяется как минимум полной потерей сознания. прекращением сердцебиения и дыхания. И если человек не будет реанимирован. лишь самое начало процесса умирания.

Различают три. так называемых смерти. первая клиническая и смертью не является. затем биологическая, которая означает. что современными средствами вернуть к жизни нельзя или что мозг и нервная система претерпели необратимые изменения с жизнью не совместимые и наконец окончательная или полная или иногда зовут информационной (означает что принципиально невозможно ни при каких условиях и даже в идеале восстановление информации. это уже не вполне медицинское понятие а идущее из теории информации, Медицина никогда не сможет достичь этого предела даже применяя самый фантастические методики сверхдалекого будущего, это уже не описательная биология, а точная наука, кстати благодаря ее достижениям Вы можете писать сюда) . Вот это и есть сама смерть. Разрушение структур и систем с потерей хранимой ими информации навсегда. Необратимо. В силу теории информации информация не существует без носителя.

И биологическая и окончательная смерть наступают при полном отсутствии сознания.
Это состояние выключенного компьютера. Вернее закрытой или зависшей программы. Все "посмертные видения" обычные артефакты, с которыми знаком любой компьютерный "шаман". Для медиков бред вызванный кислородным голоданием. Они все объяснимы от и до и во всех деталях. даже просто от "железа"
Затем из компьютера начинают "вытаскивать детали". Грубо говоря процессоры из многопроцессорной схемы (их там около 80 миллиардов)

Логика их соединений индивидуальна и представляет собой так называемую "монтажную память" (в технике применялось) и если бы даже Вы смогли как то сохранить на внешнем носителе информацию из мозга. то без моделирования логики работы этой схемы. верно ее обрабатывать не получилось бы хоть тресни. Это все равно, как запускать программу написанную под Линукс под виндой без соотв эмуляторов. виртуальных машин итп. Или упрощенно. как читать на совершенно незнакомом языке.

После какого то уровня повреждений схемы и числа разрушенных нейронов сознание уже не может выполняться, как программа. Более того, сам его алгоритм это тоже информация и она так же разрушается.
Кроме уничтожения процессоров, еще и кто то царапает жесткий диск где лежит ОСь. Ну а потом то что останется бросают под трактор до полного уничтожения носителей информации и того что может ее обрабатывать.
Как я однажды пошутил в одном документе по поводу списания винтов "носители информации подвергнуть механической деструкции путем молоткобития с последующим сжиганием"

Так какое сознание? Оно уничтожено . как и место в котором оно выполнялось.

А какие отделы мозга хранят, а значит и выполняют ( такова его архитектора, что хранение и выполнение суть одно и тоже) информацию сознания сейчас известно. Известно и как именно можно на нее повлиять. То есть грубо Вашу личность и память можно ИЗМЕНИТЬ. Как минимум поломать или уничтожить в полностью живом мозге.

Так что Вы предлагаете изучать? То что противоречит теории информации что ли? Существование информации без носителя? А это как? Покажите.
Одни красивые слова.
Жаль, в них нет ни капли смысла.
Виктор
А какая под вашими словами научная основа?
Елена ..........