Религия, вера

Вам не приходило в голову что человек не может сделать существенный шаг в развитии пока наука и религия не объединятся?

Имею в виду точные и гуманитарные науки, все религии, все оккультные, эзотерические и прочие направления. Современное научное сообщество топит в одну сторону, религия в другую, эзотерика вообще осуждается. И все они не хотят понимать друг друга и работать сообща. Ведь каждая из наук рассматривает и объясняет разное. Математики, физика, биология и химия одно, история, философия и тд второе, религия есть третье, эзотерика, магия, оккультизм четвертое. Я молчу про сотни других наук не признаваемых миром. Понемногу изучая все это понимаю что между всеми этими направлениями есть связи. Но в большинстве они друг друга отрицают. А ведь каждая дополняет друг друга, и используя знания каждых самые загадочные вопросы становятся явными (
Максат Орозов
Религия права только в одном: есть Высшая Сила, создавшая и управляющая всем мирозданием, а все остальное досужие выдумки, а наука изучает частности, но уже с середины 20 века наука вообще утратила свое первоначальное направление по изучению мира, а занимается только прикладными задачами. Так что, объединять там нечего. Человечество живет в заблуждениях, потому что воспринимает мир во-первых, телесными органами чувств, а во-вторых, в своих получающих желаниях, не осознавая этого. Чтобы выйти на иной уровень восприятия реальности, нужно изменить свойства. А развитие идет неосознанно, идет накопление ощущений, осознание их. Высшая Сила управляет и этим, все идет по плану Природы (или Бога - как хотите). Кто-то уже поднялся на иной уровень, кто-то поднимается, включившись в свое развитие сознательно, а большинство пока остается в восприятии этого иллюзорного мира, и что бы они тут ни соединили, толку от этого никакого.
Костик Терещенков
Лучший ответ
Максат Орозов Можно картинки местами поменять и смысл будет тот же))) Современная наука ни чем не отличается от религии, абсолютно идентичное поведение...
Нормально. Все настоящие учёные верили и верят в Бога. Хоть нынешние, а тем более основоположники современной науки.

А орут, так это на людях, … блин, - политика. А куда им деваться-то, из академиков выгонят, и без выходного пособия, загноят.
Suray Beshimova
Максат Орозов Вот в этом и беда... несомненно есть люди готовые к сотрудничеству, но они аутсайдеры. А вот те же нацисты относились с уважением к любой науке и почему то мы до сих пор пользуемся тем что они придумали)
Мне столько не выпить бакарди...)
Калия Убукеева
Да, наука и магия должны объединяться, это будет в будущем, религия тут лишняя в списке
Максат Орозов Религия лишняя в той форме в какой она сейчас существует, но все писания применимы в совместном исследовании...
да потому вы товарищ коль по своей тупости считаете что все так должно обедняться по принципу а просто так а значит вы не станете ставить под сомнение необходимость строительства конюшен для единорогов, домиков для фей,.. и готовы деньгами способствовать этомы выже готовы совершать ежемесчные крупные денежные переводы для этих существующих необходим остей просто так я уверен ваша тупизна возражать не будет
Максат Орозов Не обижайся друг но тупизна исключительно твой удел) Единороги твои - вымысел и то в теории лошадь родна оленям лосям и тд, а те имеют рога, так что при определенном генетическом "замыкании" лошадь может родиться с рогом или двумя. Феи существа внетелесные и даже чтобы их увидеть надо охренеть как прокачивать соответствующий скилл, и вообще не об этом речь...
Максат Орозов То есть ты не знаешь ничего об эзотерике и оккультизме, заявляешь что все это дичь а тупой я? Ты в вопросе настолько не компетентен что ставишь единорогов, фей и оккультные науки в один ряд, что ты вообще знаешь о феях чтобы приводить их пример? Хорошо будь по твоему давай мне научные доказательства того что оккультные науки вымысел? Математика может это доказать? Как математика вообще может доказать явления с другой сферы? Давай например - как с помощью физики и математики доказать что Вагнер лучше Валерия Миладзе? Или как доказать что депрессия и аутизм это разные вещи?
Сергей Веретельник 4из4
депрессия и аутизм.... очеретная демонстрация банального невежество.. я тоже его продемонстрирую, возможно был бы я врачем по данному профилю я мог бы вам чтото более внятное рассказать.. учитывая что аутизм диагностируется при помощи исследования генов в отличии огт депрессии, что проявлениями аутизма являться целый набор поведенческих моментов причем "Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трёх лет" ( из викапедии) видимо вы знаете много детей в возрасте до трех лет страдающих депрессией раз у вас встала такая задача -как доказать что депрессия и аутизм это разные вещи
Максат Орозов А если тебе нужны какие то данные, доказательства то тебе придется их искать методами оккультных наук. Ты обвинил меня в невежестве но невежество проявляешь ты во первых не имея каких то знаний по теме а во вторых еще и оскорбляя тех кто эти знания имеет. Если ты не веришь это твой выбор, но с чего ты решил что ты в праве осуждать меня? Кто ты вообще такой?
ПС Данные по единорогам предположительно может тебе дать биология или какая нибудь генетика. Те же трехголовые драконы имеют под собой вполне существующие в природе явления (змеи рождаются с двумя головами). Тем не менее единороги мое личное мнение просто фантазия.
Феи это вообще сто раз видоизмененные персонажи, отношение к оккультизму имеет только их изначальный прообраз.
Максат Орозов Ты чувак сам до меня доипался, это тебе нужны доказательства, нужны так ищи, и ищи оккультными методами, методами своих любимых наук ты ничего не найдешь. Мне честно плевать на тебя, даже если ты начнешь в это верить для меня ничего не изменится, как и для тебя если я верить перестану. И как я уже сказал я достаточно много времени практикую некоторые вещи и знаю что это реально не по книгам а по собственному опыту, ты мне считай пытаешься впарить что деревьев за моих окном не существует. Но я их вижу я могу их потрогать, понимаешь явления о которых мы говорим для меня реальны я могу с ними взаимодействовать. Не обижайся конечно но ты просто упертый баран, ни чем не лучше паствы какой нибудь секты. Ты даже не понял что я тебе все это время задвигал, послать он меня собрался, сам иди на xyй!
без любви всё тщетно
Makpal Amantaeva
Ну так пускай наука объяснит феномен Ванги, гоу гоу ждем не дождемся)
Максат Орозов А какая из наук?) Дело в том что сегодня под наукой мы понимаем исключительно точные науки, а ведь магия и эзотерика это тоже науки и ту же Вангу они на раз два объяснят)
Ну пожалуй стоило бы
Религия права только в одном: есть Высшая Сила, создавшая и управляющая всем мирозданием, а все остальное досужие выдумки, а наука изучает частности, но уже с середины 20 века наука вообще утратила свое первоначальное направление по изучению мира, а занимается только прикладными задачами. Так что, объединять там нечего. Человечество живет в заблуждениях, потому что воспринимает мир во-первых, телесными органами чувств, а во-вторых, в своих получающих желаниях, не осознавая этого. Чтобы выйти на иной уровень восприятия реальности, нужно изменить свойства. А развитие идет неосознанно, идет накопление ощущений, осознание их. Высшая Сила управляет и этим, все идет по плану Природы (или Бога - как хотите). Кто-то уже поднялся на иной уровень, кто-то поднимается, включившись в свое развитие сознательно, а большинство пока остается в восприятии этого иллюзорного мира, и что бы они тут ни соединили, толку от этого никакого