Религия, вера
Может ли у человека быть свобода выбора, если у него нет знаний о вечной жизни?
Ложные религии говорят о смерти, истинная - говорит о жизни. Как разобраться?
Свобода выбора есть у всех. В первую очередь человек выбирает - получать знания или нет. А если получил, то выбирать - применять в жизни эти знания или нет (Исаия 48:17,18).
Знаний этого типа нет ни у кого, одни фантазии. Однако это не мешает людям управлять своей судьбой.
Ответ: Пустое.
Ольга Орлова
Разум ни у кого пустым никогда не остается. Просто одни наполняют его смыслом, а другие бессмыслием.
Ольга Орлова
А вы не играйте словами, а расставляйте их по своим значениям, тогда и смысл увидите.
Тетя, мозги включи! Как така вечна жизнь! Кому вы там нужны, полоумные бруклинцы.
Ольга Орлова
Дядя, а таких как вы этот вопрос вообще не касается. Потому что плохие сообщества Царства Божьего не наследуют.
Свобода выбора есть всегда в плане поступков, убить -не убить, своровать -не воровать, любить -ненавидеть и т.д. религии говорят о смерти одновременно в связке с вечной жизнью,Смерть -это просто напросто переход из одного состояния в другое, ну вот как вода, она может быть льдом, может быть паром,но это всё та же вода. Так и человек, если он типа умер здесь,это не значит что он действительно умер, он просто поменял своё состояние.
Лера Валуевич
Почему Вы считаете, что человек после смерти меняет своё состояние?
Ольга Орлова
Ваши слова отравленная вода. Иисус ничему такому не учит.
Ирайсат Исаева
Почему вы считаете, что человек после смерти меняет свое состояние? Откуда вы это взяли? Только не говорите, что вам человек сказал, любой человек это знать не может.
Ольга Орлова
Не сомневаюсь, что вас этому мог научить заблудший учитель, но эти знания точно не от Бога, потому что они о смерти под видом красивой речи воду льют.
если у богомольца жизнь никчемная и убогая, то возникает странное желание так жить вечно и ещё какую-то свободу выбора искать в религии
Ольга Орлова
Вы по своей жизни, всегда все так видите?
Ольга Орлова
А Бог никого умом не обделял, поэтому я не сомневаюсь, что он у вас есть. Только ум не каждый человек задействует в нужном направлении. Вот вы, например, вместо того чтобы об истине говорить - заноситесь своим умом к небесам, а летать не умеете.
Ольга Орлова
В ваших словах подтверждение, что когда сатана говорит, он говорит о своей сущности. У людей, наученных им, тоже такая же манера. По Слову Бога не понимают, говорят о себе, а думают, что других понимают. Я например летать не умею и не учусь этому, потому что свобода мысли перемещается и показывает по Слову атмосферу невидимых широт. Поэтому вам внушили, а вы со слов других судите всех по себе.
Ольга Орлова
Это вам виднее, в каком месте вам сатана вкладывает в вас свои слова, а вы их воспризводите.
и в чем заключается это самая свобода выбора у вас...
Ольга Орлова
Моя свобода в знаниях о вечной жизни.
Ольга Орлова
Человек, получающий знания сам для себя решает, что истина - Божье слово или слово человека. Ин. 17:17 В этом тексте всё объяснение.
Ольга Орлова
Проповедь по всей земле идет для тех, кто ищет волю Бога, а не свою. Доказывать кому-то об истине бесполезно, потому что она не откроется, если сам Бог видит в сердце лукавство. Мтф. 7:21
А о добре и зле - есть?
Ольга Орлова
Обо всем есть.
У человека не может быть свободы выбора, если у него нет знаний о вечной жизни или, если, эти знания у него ложные и навязаны ему "Свидетелями Иеговы"!
А об истинности сказанного судят по плодам сказавших:

Наталья Клименко
По-моему это ты уже всем навязываешь что Свидетели христиане.
Ольга Орлова
В ваших сплетнях истины точно нет. Ваши навязывания сплетен, говорят только о вас. Если кто-то претыкается из-за вас, вы ответите перед Богом и за себя и за других. Мы живем в час суда Откр. 14:6,7 не забывайте, что все ответы - это и есть ответы в зале мирового суда перед Иеговой Всевышнем Судьей.
Как раз после этих "знаний" он становится рабом и овцой в стаде господнем.
Ольга Орлова
Как раз после этих незнаний вы и показываете свой портрет картонной дурилки, а Бог поругаем не бывает, что посеяли, то и жнете.
есть духовный опыт людей. и только с таким опытом можно разабраться
Ольга Орлова
С опытом человек не рождается, а приобретает его.
Ольга Орлова
Не свет или тьма - а жизнь или смерть.
Свобода выбора человеку дарована Всевышним, поэтому никакие знания или религии не могут отнять это у человека.
Ольга Орлова
Свобода выбора в знаниях, если знаний нет - нет выбора.
знание есть и выбор есть, - у тебя нет ты и верь в бредни.
Ольга Орлова
Ваши знания в ваших словах - сплетни и осуждения, а Иисус сплетням не учил. Так в чем же ваши знания?
нет ничего вечного, кроме жизни души
Ольга Орлова
Знания о душе в Библии говорится коротко. Пока человек в теле - он душа живая, а когда он умирает - он прах земной.
Кое-какие знания о вечной жизни даёт уже само это словосочетание "вечная жизнь": по сути это антоним, причём двойной - слово "вечная" антоним жизни в обыденном понимании, начинающейся рождением и заканчивающейся смертью: всё, что имеет начало имеет и конец, что-то вечное не имеет конца, а значит у него нет и начала, то есть переход в "вечную жизнь" это не второе рождение, а именно воскресение; слово же "жизнь" противопоставлена смерти и небытию, то есть смерть не конец всего, после неё будет что-то и это будет "вечная жизнь".
Ольга Орлова
Почему тогда Иисус воскрешал мертвых, возвращая к жизни? Чтобы вы себе такие небылицы придумали?