Религия, вера
На что давят все религии что бы внушить человеку веру ?
Тут недолго и плохо, там будет долго хорошо. Но для этого надо....
Страх господень..основа веры.
«Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас» (Пс.33:12).
Здесь Писание призывает нас научиться бояться Господа. Бог через Библию учит нас, но нам нужно придти и учиться.
религии делятся на религии веры и религии опыта Последние никого никуда не давят. Хреново вы разбираетесь в религиях делая такие заявления
На твой слабенький мозг))
Лидия Столярук
Клоунские приколы в 21 веке не канают уже..
Надежда Костенко
Откуда вы знаете слово, для вас ничего не значащее - "мозг"?
Сергей Болотов
Конечно милый а ты я вижу умен ))))
вера- это страх.
Сергей Болотов
Извини случайно нажал 1
Вася Уфимцев
да мне как то по барабану- 1 или 5. хоть я на проекте почти с самого начала его до сих пор не знаю зачем нужны баллы.
На то же, на что давили и коммунисты: "Кто был никем, тот станет всем". Собственно, принципы одни и те же и из одних и тех же источников, если вспомнить, кто стоял во главе коммунистов.
что можно всё потерятъ
Веру ничем не внушишь, её даёт Бог, Он привлекает человека, каждого по своему.
Сергей Болотов
Не будь наивной
Лидия Столярук
Во во..не все с ума сходят..и придурков мало в нормальном обществе!!!Не даром в христианстве в чести юродивые и блаженные и пр идиоты!!
Веру внушить невозможно. Человек сам приходит к ней по мере приобретения знаний и жизненного опыта. Угрозами или уговорами никого нельзя заставить.
Сергей Болотов
Да это по вам видно )
на желчь(желтый цвет)!
Что библия может быть не основным источником познания Бога.
Только не рассуждающий, невежественный человек может думать, что к вере в Бога можно принудить, заставить, обмануть.. . В том и сила веры, которую невозможно у людей отнять, истребить, уничтожить - если поверил так, как об этом говорит Библия. Для человека открывается новое, неведомое, непознанное ранее, открывается новый мир, новые знания, новый образ мышления и поступков.. . Кто против нас, если Господь за нас?
Сергей Болотов
Жаль тебя наивный человек
Будешь плохо себя вести при жизни, в загробном мире будешь наказан всеми извращенными способами. Ну и наоборот, соответственно.
религии не давят, они использовали невежество, страх человека (природные явления, болезни, смерть) , поведение толпы и т. п. , внушая чувство безысходности перед единственным, всемогущим, а значит и справедливым, к тому же и "творцом всего сущего". А, с ним- повиновение и ВЕРУ в Высшую, если уж земной нет, справедливость. Но справедливость, а с ней и благодать так и не наступали, а "бог отец" для детей своих, почему-то, незрим, к тому же глух и нем. Нет, он иногда говорил с ними на своем языке, посылая на них напасть за напастью. Тогда-то и появлялись переводчики и толмачи- "сыны божьи" и пророки, неся истину- слово божие. Вдобавок, погибая в муках, забирая с собой все грехи человеческие (почему не божьи? ) . И как после этого ЕГО не любить, не бояться (зависит от ментальности народа) , а, главное, не верить ЕМУ? Религия- это общественный строй, где "бог"- законодательная власть, церковь- юридическая и исполнительная власти (плюс она же- СМИ и военная власть) . Старина Фрейд З. дал определение религии, как общечеловеческий навязчивый невроз! В точку, как по мне.