Религия, вера

Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам? Как вы думаете ?

Роль главы Бог отвел мужчине.Однако это главенство относительное. Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подотчетен своему главе, Иисусу Христу, и Богу в том, как он осуществляет свое главенство (1 Коринфянам 11:3).
Более того, мужьям дано повеление «любить своих жен, как свои тела» и «оказывать им честь» (Эфесянам 5:28) Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. В собрании истинных христиан женщины чувствуют, что их защищают и по-настоящему ценят.
Андрей Макаренко
Лучший ответ
у того бога (как и других богов) - ценнее первенец, копия первенца - уже второй сорт, не понятно почему копию назвали женщиной, первенец и копия были двуполы оба ;)
Нет.
Бог дал женщинам роль быть матерью.
Guzel. Muslukhova.
Не думаю. В материальном мире бог - женщина.
Только мало кто из них это понимает и осознает.
Нет не унижает.
Серега Anubis
вы бога потеряли...
Алина Ткаченко Наоборот , нашла ), могу познакомить
Бог этого не делал. Это сделали сами мужчины
После того, как люди стали жить охотой, и матриархату пришел конец
Сэр Зурнаджи
Алина Ткаченко  Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
ИСТОЧНИК -СЛОВО БОГА -БИБЛИЯ
Только мужу над женой.
Помогает. И жене и мужу.
Елена Леонова
Это не бог, это природа. И конкретно у вида homo sapiens. Так сложилось по природным причинам. У гиен, например, это с точностью до наоборот. А червям вообще всё по барабану.
Andrey Dmitruk
Да... чувство юмора у вашего бога все таки есть...
Kira Sidorova
Алина Ткаченко Вам смешно ? ))
Каких-то женщин, может, и унижает.
Мне думается, что суть женщины - быть под опекой мужчины, то есть это для нее естественно. Как говорила мне одна женщина: "Я хочу быть "под мужчиной", но не в подчинении, как раб, а под опекой, как ребенок".
За всех женщин не говорю.
Олег Отменный
правильная женщина аж балдеет от этого ))))
Елена Смирнова
Что именно должно унижать? Не Бог отвёл роль, а представления о нём в патриархальном обществе.
Муж - глава, жена - шея. ;)
Kira Sidorova Не удивительно, что налево тянет...
и в христианстве, и в исламе женщина ниже мужчины
Первый был создан мужчина Адам а в помошницы уже позже Ева .
... если капнуть в историю, то были периоды правления как женщин так и мужчин, та что думаю не стоит говорить "что Бог отвёл роль главы мужчинам". А если уж это и так, то женщина сама позволяет мужчине править, её это устраивает, поэтому ничего унизительного.