Религия, вера

Есть мистика, есть вера, есть Господь. . Есть разница меж ними ?

Ruslan Kalmetov
Есть истинно духовные задачи.
А мистика есть признак неудачи
в попытке с ними справиться.

Есть вера, прозревающая духом суть,
От красоты гармонии взлетая.
И есть Господь, чьи мысли и дела
Вращают сферы, тонких сил законы.

Но есть единство!

Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство.

Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако, интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.
Виктория Будаш
Лучший ответ
Да, есть.
Юлия Вотинцева
Никакой абсолютно. Это просто разные названия одного действа.
И5
Игорь 555
И в чем разница если структура мышления людей о таких вещах одинакова а суть одна -вера в это)
Ми? стика (от греч. ???— «скрытый» , «тайный» ) — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями) . Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом
Мистика - вера в нЕчто, Вера - вера во что-то конкретное, Господь - То, что есть на самом деле (хотя некоторым Он нафиг не нужен, во всяком случае они так думают)
мистика это сглаз!
Ruslan Kalmetov нееее..
вера в существование сверхъестественных сил , а также магия , астрология , гадание и проч.
Первое слово - не имеет определенного значения, второе слово - это признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, а третье слово - это персонаж из авраамического монотеизма.
Не пойму, как вы пытаетесь найти различия между явлением, качеством и личностью.
Айман Омарова
Ruslan Kalmetov личность - г д е ? в указанных мною трех словах
Не нужно ничего спасать для загробной жизни. Просто надо понять, что всё что написано в Библии нужно нам именно сейчас для земной жизни. Соблюдать пост- значит очищать своё тело физически, тогда будешь здоровым .Не идти по головам других, относиться к другим как к себе самому и. т. д. Так вот если мы все как один будем соблюдать эти заповеди и не грешить как написано в Библии, то будем счастливы здесь на Земле, а не где нибудь там в загробной жизни.
Нафиг господ - лучше быть свободным!