Вы христианин, значит для вас Библия - это достоверный источник. Это - ИСТИНА!! !
Люди созданы по образу Бога, значит приблизиться к Богу - это отражать его качества, а он хочет, чтобы каждый человек был счастлив (ведь для этого он и создал людей) .
Человек не может "направлять свои шаги", а Бог знает правильное направление, единственное истинное и верное и он хочет чтобы все люди узнали о нём и следовали по правильному пути.
Рассказываете ли вы всем окружающим вас людям об этом пути?
Религия, вера
Надо ли свидетельствовать об истине?
Христиане- значит последователи Христа. А он сам рассказывал людям об истине и дал наказ своим ученикам: " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"( Матфея 28 :19,20). Значит, если мы христиане, значит должны свидетельствовать об истине.
Елена Малашина
Христианам бы для начала самим разобраться какая из их "истин" настоящая, а то они даже между собой договорится не могут. Только по общим вопросам с трудом договорились, а уже свидетельствовать бегут.
Не надо.. .
По мне, всякий, кто провозглашает превосходство какой-либо религиозной "истины" и то, что вы должны следовать за ним, находится на позициях фашиста.
я и говорю, Адамиты были гермафродитами, но тут сразу подымается шум, типа не надо понимать так, как написано. Так где истина?
Да, конечно. Я так понимаю, истина это что-то такое ограниченное, вмещающееся в короткую речь.
Конечно свидетельствуй, умным людям на посмешище.
Как-то не очень вяжется истина с ее рекламой)
Бог, Иисус, Дух, Библия - истина.
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Иоан. 18:36-38)
Обязательно.
Статистика свидетельствует, что 16-17% людей, читающих библию, сходят с ума от противоречий.
если только своей жизнью! ;)
ты не на суде!
Александр Поболовец
как знать....как знать....;)
Как то вы за нас решили, если я христианин, то ...
Кто сказал что Библия достоверный источник?
Истина? истина в чем? Истина чего?
Что значит люди созданы по образу Бога? по этой фразе люди пишут дисертации, а вы тут решили заключить в двух строках что она означает.
И самое главное что вы вкладываете в понятие Бог?
Истина? истина в чем? Истина чего?
Что такое счастье? ) Для кого то счастье иметь корову и здоровое потомство, а для кого то счастье, что малознакомый человек исцелился от тяжёлой болезни)
или взаимная любовь) ..Вряд ли у Бога миссия сделать нас счастливыми, скорей. . развитыми и высшими существами) а счастье на земле нет, оно только рядом с Богом, в раю ..
Как может чел быть счастливым, если другие люди несчастны?)
Как там дела, в каменном веке?
О каком боге речь, о ветхозаветном или новозаветном? Ветхозаветный требовал жертв, новозаветный не только не требовал, но и сам принес себя в жертву. С богом в библии не так все однозначно. А библия, как концепция управления христианским народонаселением - действительно истина - библейская цивилизация еще не скоро рухнет.
Нет, надо держать при себе "свою истину" если вас конечно о ней не спрашивают, но вы все равно меня не послушайте. История показывает что от людей которые знают "истину" и стремятся ей поделится со всеми, больше вреда чем пользы.
"Я знаю, что ничего не знаю" Сократ
Да надо говорить,,, Иисус тоже нам повелел об этом... матфея 28:19,20