Религия, вера

Посоветуйте какую религиозную литературу мне следует прочитать?

Оптинская пустынь!!не пожалеете .
Zlatka Vel4Eva
Лучший ответ
Докинз Ричард. Бог как иллюзия
Найдис Давид. Библейская Правда

С. Максимов. Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим рукописям. СПб. , 1887, стр. 89; см. также «Памятники истории старообрядчества XVII в.» , кн. 1, вып. 1. Л. , 1927, стр. 16, 63-66.

И. Филиппов. История Выговской пустыни. СПб. , 1862, стр V 4 Н. Ф. Каптерев. Патриарх Никон, т. II. Сергиев Посад, 1913, стр. 162
«Житие протопопа Аввакума им самим написанное» . М. , 1960, стр. 109.
Ф. Елеонский. О состоянии русского раскола при Петре I. СПб. , 1864, стр. 7, 26.
Н. В. Варадинов. История министерства внутренних дел, т. 8. СПб. , 1862, стр. 536.
«Судные процессы XVII-XVIII ее. по делам церкви» . — «Чтения ОИДР» , кн. 3, 1882, стр. 16.
«Чтения ОИДР» , кн. 4, 1847, стр. 77.
«Повесть душеполезная о житии преподобного отца Корнилия» . — С. Максимов. Рассказы из истории старообрядчества, стр. 25.
М. И. Лилеев. Из истории раскола на Ветке и в Стародубье XVII-XVIII ее. Казань, 1895, стр. 8.
М. И. Лилеев. Указ. соч. , стр. 147.
Н. Д. Сергиевский. Наказание в русском праве XVII в. СПб. , 1887, стр. 143.
«Чтения ОИДР» , кн. 4, 1847, стр. 17.
«Чтения ОИДР» , кн. 2, 1889, стр. 81.
А. Синайский. Отношение русской церковной власти к расколу старообрядчества в первые годы синодального управления. СПб. , 1895, стр. 56.
А. Н. Филиппов. О наказаниях по законодательству Петра I. СПб. , 1800, стр. 138.
А. Н. Филиппов. О наказаниях по законодательству Петра I, стр. 138-142.
Там же, стр. 142.
«Полное собрание постановлений по ведомству православного исповедания» , т. 4. СПб. , 1886, № 1454.
«Полное собрание постановлений по ведомству православного исповедания» , т. 1, 1886, № 225, 241.
«Собрание постановлений по части раскола, состоявшихся по ведомству святейшего Синода» , кн. 1. СПб. , 1860, стр. 3.
М. И. Лилеев. Указ. соч. , стр. 291.
А. Синайский. Указ. соч. , стр. 136.
«Описание архива святейшего Синода» , т. 5, 1725, № 232.
Н. Д. Сергеевский. Указ. соч. , стр. 76; см. также Ард. Попов. Указ. соч. , стр. 287-288.
И. А. Чистович. Дело о противных сборищах и действиях. М, 1887. См. также А. И. Клибанов. К характеристике новых явлений в русской общественной мысли второй половины XVII - начала XVIII ее. — «История СССР» , 1963, № 6, стр. 85-103.
«Собрание постановлений по части раскола...» , кн. I, стр. 582-584.
Ард. Попов. Указ. соч. , стр. 328.
М. И. Лилеев. Указ. соч. , стр. 230.
«Собрание постановлений по части раскола...» , кн. I, стр. 604.
А. Н. Филиппов. Указ. соч. , стр. 252.
10012 человек. В уточненном описке, составленном Д. И. Сапожниковым, число погибших в результате самосожжений составило 10567, в том числе: за 1667 - 1700 гг. - 8834, за 1700 - 1760 гг. - 1332, за 1760-1800 гг. - 401 человек (Д. И. Сапожников. Указ. соч. , стр. 160).
Приключения Буратино,о сыне плотника,зачатом непорочно...:)
Жанат Кабдышев
Коран.
Хадисы.
Мадияр Сагнай
Читайте Библию и исполняйте в жизни Новый Завет.
Aleksandr Shelenberg
Книга - религия Тоннель уже на выходе!
Обратитесь в ближайший штаб СИ и получите полный архив "Сторожевой башни".
Владимир Усс
Индийские Веды, Бхагават Гиту, Трипитаку, Древнеегипетскую Книгу мёртвых.
Для всех "Свидетелей Иеговы" настоятельно рекомендую "Просто Христианство" Клайва Стейплза Лью́иса.
Марк Твен - "Дневник Адама".
Книга Урантии - это откровение истины для нашего мира от высших созданий во вселенной. Ее учения - это смешение науки, философии, истории, космологии и религии в большую величественную картину, раскрывающую наше происхождение, нашу цель и нашу божественную и вечную судьбу "векового прогресса от животного к ангелу, от ангела к духу и от духа к Богу. " (558.2) 48:8.4
Вова Вижунов
Только Библию !, эта книга веро-учительная. А книжек много, читать их утомительно для глаз, как писал Екклесиаст.
"Опыт построения исповеди" Иоанн Крестьянкин