Религия, вера

Как вы считаете, может ли человек, верящий в силу талисманов в сглаз и. т.п. и т.д. познать Истину и "прийти к Богу"?

Мог. Я же пришла, оставив подобные суеверия. Иисус сказал, что истина освободит. От суеверий тоже истина освобождает.
Maria Samoilova
Лучший ответ
Если покается в том, что был суеверным, то сможет познать Истину. Истина сделает его свободным - вот и придёт он к Богу в результате.
Вы знаете, что, пишите слово бог с трех заглавных букв, быстрее в рай попадете! Бог любит подхалимов
В еврейской книжке написано "Ворожею - убей". Завидуют...
Чело за жизнь может и не "прийти", а вот носимая им вечная душа "придет" обязательно в очередных земных воплощениях.
Max Popov
Нет не может.
Талисман связан с магией, которую Бог осуждает.

Магия это связь со злыми духовными силами.

Если человек доверяет этим сила- демонам, то он показывает, что не хочет доверится Богу.

Однажды Иисус сказал: " Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть... "(Матфея 6:24)
Елена Бражник
а всякие картинки с богами, недопротухшие "мощи" чем не талисманы?
Ligrand Lii
верующие верят, потому кланяться мощам и иконам... ритуалы со свечами и песнями.... забавно
Бог видит сердца людей и поэтому может привести к себе любого человека. Только Бог может изменить людей, которые безуспешно пытались изменить себя сами.
Дима Горенко
Любой придёт если пойдет, но вера его к талисманам и прочим фетишам угаснет т. к. это лже вера. Ну другими словами истинно уверовав в Бога, верить во что то другое перестанешь.
* * * Евгения * * *
Конечно нет . Это надо молиться и всё такое причём всю жизнь