Религия, вера

Какие библейские стихи определяют отношение христиан к светским властям?

: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» .
"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом.  Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду.  Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу,  потому что власть — это Божий служитель тебе во благо" (Римлянам 13:1-4)

(Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит. )

и Еще:

"Сын мой, бойся Бога и царя. Не будь заодно с мятежниками" (Притчи 24:21)

"Почитайте людей всякого рода, любите всё братство, бойтесь Бога, относитесь с почтением к царю" (1 Петра 1:17)
Ирина Шендюкова
Лучший ответ
И сказал Авенир Давиду: я встану и пойду и соберу к господину моему царю весь народ Израильский, и они вступят в завет с тобою, и будешь царствовать над всеми, как желает душа твоя.

Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Вы сами ответили : Богу - Божие, кесарю - кесарево.
Родя Куличик
1Пет. 2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.