Религия, вера

Кто крестится святым духом?

Ольга Харченко
Говоря о крещении святым духом, Иисус сказал, что от духа нужно родиться (Иоанна 3:5).
Термин «новое рождение» указывает на начало. Речь идет о том, что между Богом и теми, кто крестится святым духом, устанавливаются совершенно новые отношения.
" царство, правление и величие царств под всеми небесами были даны народу святых Всевышнего. Их царство — царство на века, и все правительства будут служить и повиноваться им“(Даниила 7:27)
Эти святые являются соправителями Сына человеческого, Иисуса Христа, в Царстве - это 144 000 помазанных христиан.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Мой хомяк пытался.. но не удалось.
У пятидесятников многие крещены и у харизматов есть духовное крещение.

Посмотрите видео в интернете (яндекс видео или вконтакте) служение в Збуж или Служение Овидиополь.
Марат Битлеуов А Вы посмотрите "беснования харизматов"
Просящие и принимающие Его :".Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
.Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
.Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него"
.
от Луки, глава 11:11-13
Фанни Арданн
Только тот, кто сам искренне решил оставить грех и следовать за Господом Богом нашим Иисусом Христом!

В случае Крещения во младенчестве, родители берут на себя ответственность сохранить душу ребенка в чистоте. Ибо только в чистые сосуды изливается Святой Дух!
Уктам Джумаев
Екатерина Хмельницкая А сколько философии!! ! А можно по Библии??) ) Не сам человек решил, а Бог решил, кого надо крестить святым духом. -"Всякий, рождённый от Бога, не поступает греховно, потому что в нём есть Божье семя. Он не может поступать греховно, потому что рождён от Бога".
Это помазанники для царства Бога, чтоб сидеть на престоле.
«Вам, освященным во Христе Иисусе, призванным быть святыми.. .
Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки,
рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух. Вы же — тело
Христа» . (Как показывают слова из Библии, эти святые являются соправителями Сына человеческого, Иисуса Христа, в Царстве.)
а это как?
Наложение креста на пузо не есть показатель наличия святого духа. Вера и святость сильнее, когда о них меньше говорят. Дела говорят о человеке, а не кресты и др. амулеты, а слова тем более.