Религия, вера

Кто крестится святым духом?

«Вам, освященным во Христе Иисусе, призванным быть святыми... Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух. Вы же — тело Христа» (1 Коринфянам 1:2; 12:13, 27).
Анька Сундукова-Масленникова
Лучший ответ
христиане
Роман Манаков
Апостолы.
Процесс крещения описан в Деян. 2:2-4

"И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. "
Как можно креститься ПУКОМ?! :)))
Е*
Екатерина *
Пройти Таинство Крещения в православной церкви.
Азиза Имашева
1 Кор. 1:2; 12:13, 27: «Вам, освященным во Христе Иисусе, призванным быть святыми... Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух. Вы же — тело Христа». (Как показывают слова из Даниила 7:13, 14, 27, эти святые являются соправителями Сына человеческого, Иисуса Христа, в Царстве.)
Иоан. 3:5: «Кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в царство Бога». (Человек рождается от духа во время крещения этим духом. Слова из Луки 12:32 показывают, что этой чести удостаивается только «малое стадо». Смотри также Откровение 14:1—3.)
Михаил Власкин
Я крещен Духом Святыми что?
Ж Т
Как понять?
Анастасия Куранова Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух. Вы же — тело Христа». (Как показывают слова из Даниила 7:13, 14, 27, эти святые являются соправителями Сына человеческого, Иисуса Христа, в Царстве.)