Религия, вера

Как считаете, нужно ли ЛИЧНО познавать Бога, или ПРОСТО ПРИНЯТЬ какие-нибудь чужие догматы-басни и этого будет достаточно?

Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Viktoriya Zvereva
Лучший ответ
Лично познавать Бога нужно после того как Бог даст человеку милость ВЕРЫ .Без этой милости человеку никогда и ни за что не познать Бога.
Павел Sytschikov
Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. На земле мы для того, что бы определиться. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в Библии - в Новом Завете, а после смерти наслаждаемся в вечности в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечности в озере огненном.

Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Божий Сын - Иисус Христос.

1. Читайте Библию и исполняйте Новый Завет.
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
Aleksandra Sayuk
Бога жрать тока умеют изредка сами кормят!
Бог сотворил человека, для общения с Ним.
Юлия Власова
Ирина Кучерук
Что вы подразумеваете под словом "лично"?
Конечно лично нужно познавать Бога, только тогда ваша вера будет иметь крепкое основание. И все, что будите узнавать надо сверять со словом Бога Библией.
лично.
Лично познавать - ведь Он внутри нас. Познавайте на здоровье.
У каждого свои отношения с Богом, нужно разумно подходить к исследованию и практике. Слепая вера толку даст мало. Но и не нужно отрицать то чего вы не понимаете.
Конешно нужно личное изучение .