Религия, вера
Намекните, о мудрейшие, когда человек познает самого себя, после этого нужно ему еще познавать и Бога?
Намекаю.. . Позвав себя, познаешь бога, ибо "Царствие Божие внутрь вас есть"...
Valera Chenchik
Вполне)
когда познание себя не получается или становится страшно от выявленных потребностей, только тогда идут к богу, вернее к попу, он успокоит и направит на ложный путь
Кроме этого вот ничего больше и нет. )
Поэтому как не назови это "себя" или "бога" - ничего не меняется.
Единственно плохо наверно все же когда человек не познает, но лишь верит в идеи о "себе" или о "боге". ))
к сожалению Бог уже познан
Познавая себя, можно познать других.
Когда человек действительно познает себя, тогда он познает и Бога. Ведь все живые существа являются частичкам целого, Бога.
бога никто никогда не видел и не увидит, поэтому его и познать нельзя библейский бог это Чайник Рассела
иначе будет выглядеть взгляд на вселенную как на единый сложный организм, живущий по собственнм таинственным законам.
Александр Кудрявцев
Один хирург сказал , " я часто вскрывал череп и там не видел ума, это значит что его нет...?"
Без Бога не было бы и тебя, ненужно позновать себя нужно быть добрым милосердным молится находиться в смирении и тогда ты познаешь Бога
Кристина Кузнецова
Вы удивитесь но в своем пределе путь смирения и преданности приводит точно туда же куда и путь знания. )
он в тебе! че разделил то?
Valera Chenchik
Я ж спрашиваю, Паша, а не констатирую?
В Киевском соборе Софии помещен саркофаг в котором, по утверждению высших иерархов Православной церкви, 20 февраля 1054 году был похоронен Святой князь Ярослав Мудрый. Почитание благоверного князя Ярослава Мудрого, как святого, началось сразу после его преставления. В 1936 году саркофаг вскрывался под руководством знаменитого антрополога академика Герасимова и, он высказал сомнение, что в саркофаге покоятся Святые мощи Ярослава Мудрого. Чтобы пресечь нежелательные для Православной церкви толки в 2009 году было организовано очередное вскрытие саркофага авторитетной комиссией. Генетические исследование останков в саркофаге шокировали не только исследователей, но и многих приверженцев православия. Оказалось, что в Киевском храме Софии около тысячелетия православные молились не на святые мощи Ярослава Мудрого, а на скелет из костей собранных из двух скелетов женщин, одна из которых, умерла за тысячелетие до рождения Ярослава Мудрого. Несмотря на результаты генетической экспертизы, верующие продолжают почитать саркофаг как святыню.
Нужно или нет, это выбирает сам человек. На то он и выбор данный нам. Нащет "познания себя" таких людей не видел и думаю не увижу, человеку это недоступно, на мой взгляд.
Да.