Религия, вера

Что человек познает через Бога, становится ли он другим, или остается всё прежним?

А если человек познавший Бога уже не станет реагировать на других, а нужно ли такое уже ему, все другие это люди живущие в болоте жизни, в склоках, лже представлениях, вообщем в стагнации некуда не стремящиеся, стоит ли тогда реагировать на остальных, я бы не стал и так и делаю, а кто реагирует значит это бьет по его развитой самости, по его раздутому Эго, по его прихоти от которой он не может отказаться, а ведь выбор был у каждого, и горе тому, кто его не заметил и пропустил.
у всех тут свой урок кто мы такие чтоб кого то осуждать...тем более человечество...они все говорят про тот мир вот что тогда и что там хорошо....может такой замысел то чтоб некоторые и не знали...чтоб это их не расслабляло
это я уж не знаю как случается мож из великой жалости к душонке....потому что они в плохом состоянии скажем честно...после того как вдруг изменились....чаще на грани
Аягуль Аяулым Жексенова
Лучший ответ
Любовь. Живущий в Любви - совершенно другой человек. Он дарит радость, тепло, свет.
Одного мастера дзен спросили: Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?
Он сказал: Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили: А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?
Он ответил: Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал: Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: до того, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость.
Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь.
Valijon Rejabboev
" Высшим ,из познавших Йогу Я считаю того, кто Счастье и горе других воспринимает как свои собственные." ( БГ 6.32.) Это о познавших Бога.
Рус Караулов
Каждый день меняется и получает новые знания... :)
Значит это важно!

По себе знаю фанатизм был удален лично Бхагаваном очень легко
да конечно после такова человек круто меняется я думаю 85-90 % просто сбрендели если бы увидели то что я видел...
И это ещё совсем капелька пилюшечка :))))
просвещайся!...

Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Конечно, это уже совершенно другой человек!
Уверовавший в истину слова Божьего возрождается духовно и уже способен познавать Бога и Его волю, преображается!
Если учесть что богов нет, то и познавать нечего, соответственно и меняться не от чего...
Любовь к Богу и к ближнему побуждает верующего говорить о Боге ,о Его законах и принципах , делиться радостной Вестью о Царстве Бога ,чтобы слушающий тоже мог измениться и встать на путь к жизни вечной !
Mako Khasenova
Под руководством святого духа Бога, следуя Библейским принципам, искренний человек меняется в лучшую сторону. Он искореняет в себе плохие привычки и укрощает свой нрав.
Полюбив Бога, человек не сможет остаться равнодушным к своей жизни, ему захочется быть лучше в глазах Творца!
Олег Краюшкин