Религия, вера

Почему развивая в себе качества Иисуса Христа мы познаем Его и становимся похожими на Него ?

Oleg Valaev
Эти качества учат развивать любовь и прощать других, не обижаться, быть терпеливым к поступкам других и хочется быть похожими На Иисуса. Это одобряет Бог.
Айдана Кабдуллина
Лучший ответ
Почему, учась плавать как утка, я становлюсь похож на утку?
Nataliy Konkova
Открывая сердце Христу мы даём качествам Отца проявляться через нас и таким образом, обретаем возможность Радоваться жизни и собирать сокровища на небесах...
Не то, что в мире, делает людей счастливыми или несчастными, а то, что в сердцах их!
Подробнее у меня на стене и в фотоальбомах - мотиваторах. https://vk.com/album289417613_241109146
Егор Эйсмонт
Частичка Бога в каждом человек есть.
Это приходит через познания, через страдания
и в вере в Господа Христа!

Уча других добру, сам зла не совершай
Лицемерие в доброте, есть худшее зло
Всю доброту как должное ты принимай
Но не допускай, чтобы зло все убивало.

Вот говорят когда любой человек уйдёт
Не нами так устроено всё в этом мире
Уйдя туда с собой, он ничего не заберёт
Но заберёт свои грехи по крайней мере

А что ещё он заберёт? Всё очень просто
Свою любовь, свою судьбу и доброту
********* *********
как можно развить в себе качества Ииссуса, у него свой путь, я хочу прожить свою жизнь с ее плюсами и минусами, а возможности Христа это отдать свою жизнь за людей, залог высокой морали....
А какие у него качества?)))) Ты что с ним знаком?
Татьяна Шикина Библия это лесница между Богом, Иисусом и нами людьми. В Библии заложено множество знаний, биографий древних людей. Вопрос в том хочешь ли ты этого?
Oleg Valaev знаком ))) и важнейшие Его качества - милосердие, любовь, верность, радость, знание правды, жертвенность ...совершенство
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
В книге Малахии (в библие) написано: Кто говорит что познал меня (Христа) Но не соблюдает заповедей божиих. Тот лжец и лицемер и нет в нем истины
Oleg Valaev можно ли стать похожим на Иисуса Христа не соблюдая заповеди ?
Татьяна Перепелицына А разве это написано в книге Малахии?
Валентин Химорода А сам день Господень чтишь, как написано?
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:8-11)
о чём думаешь, тем и становишься
Флп. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

Христианин должен примерно испытывать те же внутренние ощущения, какие испытывал Христос в отношениях с людьми, и - вести себя так же скромно, как вёл себя он.
С. Е.а.
Вопрос в стиле СИ. Как ты можешь развить в себе качества Христа? Ты безгрешен как Иисус? Готов умереть вместо грешника? Какие качества ты можешь развить в себе?
Oleg Valaev я свидетель того, что Иисус есть Христос - вечный судья живых и мертвых и если я смотрю на Иисуса Христа как на учителя, то учусь у Него и следую за Ним и это не тяжкое бремя учится любить и чем-то жертвовать... не обязательно сразу жизнью, можно куском хлеба с ближним, что бы научится испытывать радость от добрых дел и через покаяние в своих грехах и веру мы можем быть очищены от грехов через Искупительную жертву Иисуса Христа и стать невинными перед Богом . И мы можем молится Отцу с верой во имя Иисуса Христа, что бы и нас Бог наградил Его качествами, главнейшее из которых милосердие - чистейшая любовь Божья )))
А как иначе? Апостол говорил братьям по вере "тружусь над вами доколе не отразится в вас Христос".
Чары Орунов
Узновая об Иисусе его делах, ты позволяешь ему тебя формировать духовно.